Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Я не должен был этого допустить, ты не должна была во всё это вляпаться. Прости…Там всё так быстро закрутилось. Не успел я немного… — опять мне всё это говорит. — Никогда себе этого не прощу… Дурак! — хочется сказать. Обнимаю его. Трогаю. Глажу. Запах его вдыхаю, надышаться не могу. Он меня гладит. Говорит что-то, я не слышу половину. Отрывается от меня: — Почему ты не уехала? Пожимаю плечами: — Не получилось, — не знаю что сказать. Дышать быстро начинаю, пытаясь остановить наворачивающиеся на глаза слёзы, — за тебя переживала, а ты вон какой… — голос вибрирует, дрожит от подступающих слёз. — Какой? — смеётся. По голове меня гладит. — Здоровенный, — стучу его кулаками в грудь, как грушу, чтобы выплеснуть напряжение. — Я готовился, — обнимает нежно, убаюкивает в своих объятиях — Не хотел, чтобы ты меня видела толстым и некрасивым, а тут случай хороший подвернулся, — ржёт придурок, да так заразительно, что я вместе с ним смеяться начинаю. Смеюсь и наш Новый Год вспоминаю, как кто-то тогда ему сказал, что он поправился. А он подошёл ко мне и спросил: — Катюш, я толстый? — Ну совсем чуть-чуть, — решила его подразнить. Надо же, запомнил… Прижимаюсь к нему сильнее. Соскучилась. По голосу его соскучилась, по смеху его. По его поцелуям в щёчку при встрече и в затылок — при расставании. Соскучилась по тому, как он наклонялся, смотрел на меня и спрашивал, как я себя чувствую, если я болела. И как спрашивал: что с настроением? — когда я была грустной, а потом укоризненно смотрел на Матвея, а я начинала смеяться от этого его сурового взгляда. Соскучилась я по нему. — Как Настя? — самое время спросить, да. Не выпускает из рук, продолжает убаюкивать. — Мы расстались с ней. Сразу после нашего отъезда и расстались. Хорошо всё у неё. — Почему? — мне, как будто, легче стало… — Иногда, чтобы узнать любовь, надо ошибиться… — Иногда не один раз надо ошибиться… — соглашаюсь. Молчим… — У тебя кто-то есть? — Угу, — не реагирует. Может не слышал? — Не выходи замуж пока… Слышал. Отклоняюсь от него, чтобы посмотреть в глаза, но он не даёт, прижимает мою голову к своей груди, утыкается носом в затылок. — Не важно, Катюш. Ничего не важно. Я выйду скоро, даже ребёнка не успеешь родить, найду тебя… Очередной грохот дверью и я замираю в его руках. — Пять минут у вас, — дверь больше не закрывается. Впиваюсь в его спину ногтями. Не хочу его отпускать… Неужели час уже прошёл? Невозможно. Мы же даже не поговорили нормально. Не сели. Простояли весь час в обнимку — молча почти. Паниковать начинаю. Он чувствует это, прижимает чуть сильнее к себе, я расслабляюсь. Шепчет на ухо: — Телефон, Катя… — наклоняется. Быстро номер говорю. Знаю, что запомнит. Крепко берёт мою голову одной рукой, второй к себе прижимает, закрывая меня своей спиной от стоящих в дверях охранников и…целует. В губы. Как тогда в подъезде. Только глубже, жёстче, настойчивее… не отстраняется от меня, держит крепко. Чувствую его возбуждение, льну к нему, отвечаю как сумасшедшая, затылок его царапаю. И…тону. Тону в его поцелуе. Проваливаюсь в него с головой. Не выплыть уже. Всхлипываю в его губы от невозможности стонать, он всхлип мой в себя забирает…. И стон свой выдыхает в меня…Тихо, почти не слышно, только я его сейчас слышу… и чувствую… |