Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
И я еду учиться… Жить без него. Я так решила… За окном тамбура поезда, мелькают деревья, пылающие всеми цветами радуги в предсмертной агонии перед долгой-долгой зимой — я не могу оторвать от них глаз. — Нравится? — шептал он мне на ухо, прижимая к своей груди. — Посмотри, как красиво… Тебе нравится? Наша свадьба будет осенью. Я докажу тебе, что это самое прекрасное время года. Ты согласна? Скажи мне, ты согласна? Я вырываюсь из его рук и бегу, громко шурша осенней сухой листвой, пытаясь совладать с бушующим ураганом в моей груди и поверить в происходящее… В этот день я узнала, сколько ему лет. Я так боялась… А он сделал мне предложение. Боже! — нет в мире человека, счастливее меня… — Не отпущу тебя, никогда не отпущу, — шепчет прерывисто, восстанавливая дыхание, после бега. И целует, слегка коснувшись своим языком моего. Нежно невероятно — только он так умеет. Всё замерло в это мгновение ради нас… Тишина… — Где ты так целоваться научился? — шепчу ему в губы, с серьёзным выражением лица. Самой смеяться хочется. Так хорошо мне сейчас. — На помидорах тренировался. — нисколько не смущается. Трётся об меня своими бёдрами. Улыбается. — Да ладно! — прыскаю. — всегда думала, что это шутка… — Нет, не шутка, — глаза его хитро сверкают, — мама у нас какое-то безумное количество помидоров выращивала, а мы с Михой, естественно, должны были их собирать. Вот мы и тренировались. Присасывались к помидорине, откусывали половину и выбрасывали. Мама потом ходила по своим помидорным плантациям и ужасалась: ну если вы голодные, ну пойдите, съешьте что-нибудь. Ну что-же это такое, понадкусывают, испортят и выбросят. У нас же ещё брат старший есть, я говорил тебе. Мы у него там журналы всякие смотрели, фильмы взрослые. Тшш… — подносит палец к губам, — только маме не говори. — и хохочет как ребёнок. — Мама через несколько дней к нам приезжает. Я ей про тебя рассказывал, — обнимает, — сказал, что у меня есть Катенька, которую я люблю… — сжимает так сильно, что всхлипываю… — Катюша, — растягивает моё имя, смакуя его на языке, — твои губы невозможно не целовать, — проводит влажным языком по моим губам и уносит за собой в далёкие дали… Он познакомил меня с мамой. А потом бросил. Предал. Променял на «корову». Слезинки прокладывают мокрые дорожки по щекам… Я больше никогда не полюблю осень… Включаю телефон, пытаясь не обращать внимания на всплывающие на экране, бесконечной вереницей сообщения: люблю… люблю… люблю тебя всегда…… Разбираю его и выбрасываю в форточку по частям. «Мне не больно» — проговариваю мысленно и в форточку летит симка. «Мне не больно» — летит задняя крышка и вслед за ней батарея. «Мне не больно» — отправляю всё остальное и больше не смотрю на картинку за окном… Возвращаюсь в купе. Там всё спокойно, тихо, предсказуемо: три женщины, бесконечно пьющие чай и перемалывающие косточки своим мужьям, друзьям и соседям — всё так, как должно быть в моей новой жизни. Никаких неожиданностей. Я хочу такую жизнь… Глава 17 Волнуюсь. Волнуюсь так, что руки трясутся…… Не знаю, что меня ждёт здесь, но отступать уже поздно. Некуда отступать… Изо всех сил стараюсь верить, что лучшее у меня впереди. Иначе никак. Издалека увидела Антона, стоящего на перроне, — взъерошенный, смешной и немного уже родной. Он единственный, с кем я созванивалась всё это время. Единственный, кто знал мой новый номер. |