Книга Опасное притяжение, страница 53 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 53

Через какое-то время к нам заходит их командир — они резко встают, но после его «вольно» расслабляются и продолжают меня веселить уже вместе с командиром, которому оказывается лет столько же, сколько и мне.

Все, кто не поместился к нам в купе, толкаются в коридоре и тоже пытаются поучаствовать в развлечении.

Впервые за последний месяц мне хорошо. Я смеюсь вместе с ними, хоть половины из того, что они мне рассказывают и не понимаю. Мне спокойно. Давно я себя не чувствовала такой защищённой.

В самый разгар нашего веселья, суровая проводница напоминает, что я приехала — пора на выход.

Прощаюсь со всеми до кого дотягиваюсь. Всех хочется обнять, но их так много… Даже грустно немного становится. Такие ребята хорошие.

Провожают меня всем вагоном. Кто-то даже пытается сунуть мне в руки свой номер телефона. Я так отвлекаюсь, что забываю про своё разукрашенное лицо.

И только испуганный вскрик, встречающей сестры, спускает меня опять на грешную землю:

— Катька, что с тобой?

Глава 16

Я собирала себя по кусочкам,

Как силуэт на листе — по точкам…(Татьяна Медведева)

Я сворачиваюсь в комочек, на старой, металлической кровати, боясь пошевелиться, чтобы скрип ржавой, провисшей решётки не нарушил моих сладких снов — единственное, что у меня осталось, в этом почти заброшенном дачном массиве, куда, по моей просьбе, привезла меня сестра.

Ночью мне хорошо. Так хорошо, что не хочется просыпаться

Мои синяки прошли бесследно недели через две, и вскоре я о них забыла.

Сердце же всё так же болело и не желало успокаиваться…

Но каждый день я вставала рано утром и заставляла себя жить.

Изредка ко мне заезжала сестра: привозила продукты, книги, которые я у неё просила, рассказывала новости о знакомых, которых я почти не помнила и пыталась хоть что-то узнать о том, что случилось. Но к концу второго месяца, махнула на меня рукой, окончательно, и больше не пытала.

Единственным живым существом, которому я доверила все свои тайны, стала соседская собака — дворняга Дружок. Только с ней я была полностью откровенна, только она знала обо всех моих проблемах, переживаниях и секретах. Больше никто.

К концу второго месяца я так привыкла к своей одинокой жизни, что была уже почти счастлива…

И осталась бы там, наверное, ещё, но мне не дали…

Меня нашёл следователь.

Вернее не меня, а мою мать.

После истории с младшим братом, когда я не смогла ему помочь, отношения наши испортились окончательно. Мы перестали общаться — она демонстративно меня игнорировала, я же просто отошла в сторону и не проявляла инициативу.

Я не верила в её понимание и помощь, а оскорбления и нравоучения мне сейчас были совсем не нужны. Поэтому и просила сестру, не говорить никому о том, что я рядом. Особенно ей.

Перед ней я своей вины не чувствовала. Только перед братом.

Я должна ему помочь — эта мысль гонит меня вперёд и срывает с места.

Поезд несёт меня назад, туда, где у меня было всё, а потом ничего не осталось. Я могла бы туда не возвращаться: уехать далеко-далеко, где меня никто не знает, затеряться в толпе и начать всё сначала в незнакомом месте, среди незнакомых мне людей.

Но за это время, я поняла, что забыть всё, я никогда не смогу, куда бы я ни уехала. Нет смысла бегать. От себя не убежишь. Надо просто научиться с этим жить…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь