Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Катя, — поднимает руки, — это была неудачная шутка. Я просто пытался найти подходящий момент, чтобы зайти к тебе и никак не решался. Ты же знаешь, что кроме тебя я никого не вижу… Но я уже ничего не слышу, злость застилает разум, слух и даже зрение… — Ты обещал мне встать передо мной на колени. Вставай! Сейчас! — ору, срывая голос. Он застыл… Сделал шаг назад… Я сморгнула пелену с глаз и посмотрела на него… Он сделал ещё один шаг назад… «Если он сейчас уйдёт, то никогда больше не вернётся. Я знаю его. И если я его никогда больше не увижу, он так и не узнает, что я его люблю…» — пролетает в голове. — Миш, — по щекам моим слёзы ручьями потекли — прорвало, наконец. — Люблю тебя…давно…не понимала просто… — сердце замерло, в ожидании конца. Только сейчас поняла, что значит: «мгновение, которое длится вечность» — перед глазами промелькнула если не вся жизнь, то уж последние два года, точно. Он подходит ко мне вплотную… Я поднимаю голову, чтобы посмотреть ему в глаза, но картинка расплывается — слёзы не дают упасть на дно его океана, застилают глаза плотной пеленой… Он медленно опускается передо мной на колени, обнимает мои бёдра руками, лбом к животу моему прижимается. Я закрываю глаза… Всё вокруг замирает… Тишина гробовая… Даже сердце не стучит… Осторожно закапываюсь пальцами в его волосах, чтобы никогда больше не выпустить их из своих рук… Он что, плачет? Плачет… Эпилог Спустя год или чуть больше Пару недель назад мы переехали в новую квартиру, которую купил мой муж. Обжиться ещё не успели. Даже вещи не успели разобрать. Перепрыгиваем через коробки, ждём когда нам шкафы привезут. Кроме кровати и его рабочего места, ничего пока и нет — пусто. Даже кухни нормальной нет, только плита и холодильник стоят. Но зато живём мы сейчас в самом, что ни на есть, центре города, с прекрасным видом из окна — всё, как я люблю. На мой вопрос: — где деньги взял? — всю ночь доказывал, что честно заработал. Говорил, что помнит о моих угрозах, пойти воровать чужие лифчики, если что, и никогда этого не допустит. Был убедителен. Пришлось поверить на слово и срочно начинать обустраивать семейное гнёздышко. Потому как через несколько дней к нам приезжает его мама. Волнуюсь жутко. Мы разговаривали с ней уже неоднократно, за это время, — по телефону. Но по телефону — это одно, а живьём опять встретиться — совсем другое. Учитывая то, что я когда-то была представлена ей, как невеста Матвея, причины для волнения у меня есть. Хотя Миша говорит, что я зря нагнетаю. Что всё уже в прошлом давно. И что про нас она всё поняла, ещё до того, как я обо всём узнала. Но я всё равно волнуюсь. Матвей так и не вернулся домой. Остался в Испании и, скорее всего, уже не вернётся. Их брат, старший, сказал, что он с девушкой живёт — с моделью, которая очень похожа на меня. Нашла я эту модель — совсем не похожа. Придумал он всё. Но красивая. И старше его на семь лет. Рада за него. Вроде должен приехать летом. Заехать обещал. Не волнуюсь. Моё сердце спокойно, когда его вспоминаю, не откликается больше — занято другим. Они общаются. Созваниваются почти каждый день, разговаривают часами по видеосвязи. Я тоже с ним несколько раз поговорила, со всеми праздниками поздравила. Мы нормально вполне с ним общаемся. Шутим даже. Только в глаза он больше мне не смотрит. Отводит взгляд. Но, думаю, со временем и это пройдёт. |