Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Когда они мне все эту хрень привозить начали, я подумала, что у их друзей, кустарное производство этой дребедени. Никто не покупает, по-видимому, красоту такую. Вот они тупо, решили всё это раздарить, а тут я нарисовалась, почему бы меня не порадовать безделушкой… Выбрасывать было неудобно — вдруг кто-нибудь поинтересуется, но носить это было невозможно. Я всё в коробочку складывала и никому об этом не говорила, чтобы забыли и не вспоминали про подарочки, тем более, что дарили мне это всё, без свидетелей. Почему? — не задумывалась раньше. Только сейчас об этом подумала. Пашка, когда меня перевозил, нашёл эту коробку. Я поржала тогда над всем этим, а он взял и утащил её куда-то. На вопрос: — куда дел? Ответил: — куда надо. Я не заморачивалась больше по этому поводу, мне они были не нужны. Место только занимали. Может и правда, что-то пытались на меня навести, как Миша говорил. Кто их знает? Я никогда в такие вещи не верила, но случайно или нет, фурункулы у меня прошли полностью после посещения той женщины. Там ещё Миша, правда, лечил меня долго какой-то фигнёй. Всё никак успокоиться не мог. Хотя про подарки я даже ему ничего не сказала. Неудобно было. Никогда он меня не оставлял одну в сложной ситуации. Никогда! А сейчас взял и бросил, не раздумывая. Отдал опять своему брату, даже меня не спросил. Больно… Обидно… Грудь на части разрывает от всего того, что с новой силой, мне на голову рухнуло. От этой нестерпимой боли путаются мысли и совершенно нет сил. Но если я сейчас опять упаду в тот ад, как год назад — мне не выбраться больше. Я и тогда-то чудом выкарабкалась… Нельзя… У меня есть план и я должна придерживаться своего плана. Для начала, мне нужно нормально выспаться и завтра хорошо выглядеть. Поднимаюсь по стенке, помогая себе руками, и иду спать… Глава 38 Я заснула, как ни странно. И даже выспалась. И приняла окончательное решение… Не хочу больше ждать. Никого. Никогда. Говорят, браки по расчёту, самые крепкие? Встаю. Спокойно иду в душ. Крашусь. Одеваюсь и звоню Мартину. Пусть будет так. Без любви. Буду сидеть дома, ходить по фитнесам и салонам красоты. Ездить в Милан за шмотками, как подружки и жёны его друзей и ждать его вся такая распрекрасная, с работы или из дальних командировок. И пофиг на всё. Я даже смогу прикидываться дурой, если надо будет. Я пробовала, когда к следователю ходила, у меня там всё прекрасно получалось. Опыт есть. Я готова. А может быть. когда-нибудь, я даже его полюблю. Возможно, нам просто не хватило времени, чтобы привыкнуть друг к другу? Он же мне нравился. Нравился же? Он отвечает мне сразу и какое-то время молчит… Я жду… — Катя, мы сейчас с тобой всё обсудим и ты сразу перебираешься ко мне. Только так. — говорит спокойно. Мне так и хочется ему сказать: мы же ещё ничего не обсудили, но я говорю просто: — хорошо. Я уже всё решила. У меня будет богатый муж, за которого я выйду замуж, по расчёту. Имя его, к тому же, начинается на букву «М» — всё, как мне нагадили лет сто назад. Всё сходится. Кручусь перед зеркалом, придирчиво себя рассматривая — красотка, делаю вывод. И выхожу из дома… Погода на улице фантастическая. Ещё нет одуряющей летней жары и духоты. Солнце ласково и нежно обнимает своими тёплыми лучами. Не жалит, не припекает — ласкает. Птички песни поют, порхая и прячась в только что распустившихся весенних листочках на деревьях. |