Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Сначала некоторая неловкость присутствовала, мы надолго с ней никогда не оставались вдвоём, а потом само пошло-поехало. Разговорились. Я ей про сына своего ещё нерождённого рассказал, она изъявила желание с ним познакомиться. Пообещал. Не знаю, правда, как обещание своё исполнять буду, но время ещё есть, разберёмся. Забрал её на один день к себе, так она мне отпидорила квартиру, пока я по делам ездил. Ужин приготовила. Я аж охренел, когда вернулся. Не ахти что, конечно: тушёное мясо с овощами, но вкусно получилось. Я добавочки у неё попросил. Ребёнок чуть не расплакался от радости. Хорошая девочка. Не избалованная. Варвара у нас, до сих пор готовить толком не умеет. Замуж вышла, называется. И убиралась всегда из под палки. А эта сама. В тринадцать лет. Ребёнок же совсем?! Провожал её когда, грустно стало. Пообещал, что помогу её маме... Сразу потом Нинель набрал. Как она там у меня одна? — Привет, толстая! Не звонишь, не пишешь, совсем про меня забыла...- начинаю бодро. — Занята была. — Как чувствуешь себя? — Хорошо. — разговор не клеится. — Когда сына мне родишь? — усмехается. Уже неплохо. — Узи на следующей неделе, должны сказать, — сухо докладывает. Нехорошо. — Нинель, — пытаюсь голосу непринуждённости добавить, — если тебе вдруг, что-то понадобится, ты же позвонишь мне? — Конечно. — Обещаешь? Молчит. — Нин...? — Конечно, позвоню Кох, — в голосе недовольство прослеживается. — Не вовремя ты, занята я. Вот и поговорили, блять... Глава 25 Нинель — Мамуль, до тебя не дозвониться...- поспешно принимаю звонок дочери, прервав разговор с подругой. — С Юлей беседовала, у нас с ней ежедневные утренние посиделки. Всё хорошо у тебя? — бодро отчитываюсь, пытаясь разрядить обстановку. Судя по голосу, она сегодня сильно не в духе. — У меня, — да, - отвечает недовольно. Предчувствие меня не обмануло. — Крис как себя чувствует? — не обращаю внимания на её недовольство. — Нормально. С няней ушли гулять. Покормила я его и гулять отправила. Спать хочу... - зевает. — Не высыпаюсь. Не выспалась просто, похоже. Успокаиваю себя. — Ну ляг поспи пока есть возможность... — Мам, я тебе чего звоню...папе плохо... Я чуть не поперхнулась чаем, который не допила за болтовнёй. Только Риту проводила, которая меня вечерами развлекает сейчас, Юлька позвонила. — В смысле, плохо? Он мне вот вчера только звонил и всё у него было прекрасно. — А сегодня плохо, отравился, похоже. С утра мне звонил. А ты же знаешь, он у нас обычно по утрам всегда занят. Я издёргалась вся пока до тебя дозвонилась... — Тебе звонил? — идиотский вопрос. — Ну а кому ещё ему звонить? Ты же с ним не разговариваешь, — неожиданная претензия прилетает, я аж обалдела. — Что за претензии Варвар? — огрызаюсь. Обидно становится. — Разговариваю я с ним, когда он мне звонит. Прекрасно мы с ним общаемся... — Он сказал, что у тебя нет времени даже на то, чтобы ему позвонить. Мам, ну так нельзя. — она меня ещё и отчитывает. — Доча, — начинаю спокойно. — Мы с ним официально развелись, напоминаю тебе, если ты забыла. Он больше не мой муж. Понимаю твоё недовольство — он твой папа и ты за него переживаешь. Но ты уже давно стала взрослой: уехала, вышла замуж, стала мамой, — начинаю ни с того, ни с сего, заводиться, — и я очень надеюсь, что ты меня поймёшь и сможешь принять моё решение. Только представь, что твой Арсений тебе будет изменять? — не выдерживаю её недовольного пыхтения. |