Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Может и не в курсе она своего богатства, кто их знает? Я, конечно, никогда особо не экономила, но и не шиковала. Всегда расходы мои умещались в рамки выделенной суммы. Ездила уже много лет на «Ниссане Микра» и не возмущалась. Всё меня устраивало, несмотря на то, что себе он машины менял регулярно. И машины его были всегда на порядок дороже моих. Заглянула я и к его Анжелочке в соцсети, где она радостно постила свои фоточки с отреставрированным личиком. Красивая, спору нет. Но и не девочка давно. И выглядит, к тому же, вполне на свой возраст. Или я это от обиды и зависти так подумала? Обнаружились там и её фотографии в автомобиле — «Ауди», на минуточку, раз в десять по стоимости превышающую мой допотопный «Ниссанчик». Докопаться, правда, до её дорогого приобретения невозможно — сама она себе автомобиль купила, на зарплату секретарши. Не знала никогда, что секретарши у нас так хорошо зарабатывают. И участок она себе тоже сама купила. И стройку ведёт, на свои, непосильным трудом заработанные денюшки. Злая я. И ни одного оплаченного Кохом, счёта. Даже их знаменитое путешествие в Египет она сама оплачивала. Подарок решила сделать любимому своему. Передёргивает. Неприятно. Зацепиться не за что. Всё чисто. Дама она одинокая, разведённая, мало ли кто ей помогает, кроме бывшего мужа, который работает обычным менеджером в магазине сантехники. И исправно платит алименты на дочь, надо сказать, которая практически живёт с ним, потому как мама занята с утра до вечера непосильным трудом. Уму непостижимо!? Даже в голову мне, дуре, не приходило, что муж мой такой продуман. Комар носа не подточит. Всё в дом, всё в дом. И ведь и не сказать по нему. Он же для всех всегда был — рубаха-парень, душа компании, ничего никогда для друзей своих не жалел. Дом наш всегда был полон гостей: друзей и родственников, в основном, его. Все, кому не лень, у нас останавливались. Я с кухни иногда целыми днями не вылазила: встретить, проводить, накормить, чайку налить, поговорить. Ребёнок вырос, уехал, а для меня, день сурка, так и не закончился. Отдыхала только когда Кох в командировки отлучался... Гыкнула в голос на этой мысли… Как я могла очевидного не замечать? Весьма неожиданно, обнаружилась ещё и квартира, оформленная на дочь. Куплена не так давно. Возможно он просто ей подарок хотел сделать, но почему тогда без меня? Дочь знает, интересно? Не сдержала любопытства, ушла на своё переговорное место, в конец больничного коридора. Набрала её. — Мамуль..., - начинает она первой, не дождавшись моего привета, — ты как там вообще? — тараторит. — Хорошо Варь, думала ты на учёбе сейчас... — Нет, не пошла сегодня. Утром лениво вставать было. Арс меня спать оставил. Мам, а ты к нам на роспись приедешь? Отпустят тебя? Спрашивала? — засыпает вопросами. — Если результаты скрининга будут хорошими, то обещали отпустить, — докладываю. Врач, и правда, пообещала отпустить меня на недельку, если всё будет хорошо. Жду не дождусь уже. Так хочется домой. Развеяться. Надоело лежать. — Здорово! — взвизгивает. — Мне так хочется чтобы вы с папой вместе были. Разговаривала с ним вчера. Он тоже очень надеется, что тебя выпустят хоть ненадолго. А то какая же свадьба без родителей? Я напряглась немного на этом месте, но решила не обращать внимания. Нужно уже начинать привыкать. Отца же ей не поменять, это навсегда уже. Надо учиться с этим жить. |