Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
Не терпелось получить реакцию Аделины на утренний сюрприз. Уверен, она будет необычной. С ней, вообще. не бывает ничего обычного. Наконец, когда я уже хотел сам подойти и постучать в дверь, Аделина вышла из комнаты. Уже одета в джинсы и толстовку. — Ты куда-то уходишь? – спросил я, стараясь поймать её взгляд, но она смотрела куда угодно, но только не на меня. — Да. Поживу у подруги, - сухо отчеканила она. Накинула на плечо рюкзачок и торопливо пошла в прихожую. Что происходит? Я растерянно пошёл за ней. Обнаружил её уже в ботинках, подкатывающей чемоданы к выходу. — Что-то не так? Ты сбегаешь? — Да, что-то не так, - ответила она твердо, всё так же не глядя на меня. – И я не сбегаю, а ухожу. Загостилась. Спасибо этому дому, пойду к другому. — Из-за вчерашнего поцелуя? — Он был не один, если ты забыл, - а вот теперь она соизволила посмотреть мне в глаза, но вся решительность в её глаза в одну секунду испарилась. Я увидел растерянность. — Я всё прекрасно помню. Но я не понимаю, почему ты бежишь? — Потому… Потому что… Не хочу! Понятно? Не хочу оставаться здесь. Всё заходит слишком далеко. Я завтра проснусь, а у меня уже дети. А мне всего девятнадцать, если ты забыл! Это тебе тридцать пять, и ты готов ко всей этой бытовухе, а я нет. Я пожить хочу! Нормально пожить! Всё! Пока! Долг верну деньгами, – выпалила она с необъяснимой нервозностью и даже злостью, вновь не глядя мне в глаза. Накинула куртку и, импульсивно схватив чемоданы, вышла из квартиры, хлопнув перед моим носом дверью. Я остался один. Оглушенный и абсолютно не понимающий, что только что было. Подарил, блин, букетик… Глава 36. Аделина Всё идёт по плану. Всё правильно. Он влюбился. Он поплыл. Он ко мне потянулся, я его бросила. Теперь он должен страдать. По-любому страдает. Просто так букеты с раннего утра в постель не приносят. Пусть мучается. Я ведь именно этого и хотела. Только почему самой-то так хреново? Хоть на стену лезь и на луну вой. Он так на меня посмотрел, когда я выпалила всю ту чушь про детей и его возраст. С возрастом перегнула. По больному ударила. Разница между нами в шестнадцать лет – это слишком много. Думаю, он и сам это отлично понимает. Слышала однажды, как он в разговоре с Васей назвал меня малолеткой. Какие у нас могут быть отношения? Разве что одноразовые – разок переспать и разбежаться в поисках более подходящих нам ровесников. Ещё бы в памяти перестали всплывать сладкие моменты наших поцелуев, пускающие мурашки по всему телу. А его этот голый зад, убегающий от меня со шприцем… Разумеется, ни к какой подруге я не поехала. В какой-то момент почувствовала себя настолько бессмертной, что просто пришла домой в свою комнату. Папы не было, а я, чтобы успокоиться, убралась в квартире и приготовила обед. Но есть ничего не стала – кусок в горло не лез. Кашель и насморк я тоже взяла с собой. Кое-какие лекарства нашла в холодильнике и этим слегка подлечилась. Поздно вечером вернулся домой папа. Я встретила его, не прячась в комнате. Вышла и встретила его глаза в глаза. — Шлюший папочка вернулся! – саркастично произнесла я, скрестив на груди руки. – Скучал? Папа ничего не ответил. Смерил меня усталым взглядом и снял верхнюю одежду. Поправил край свитера и, взяв папку с документами, попытался меня обойти. |