Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
В приёмной ненадолго стало тихо, а затем вдруг послышался смех. Женский. Смеялись двое. Ладно, Кондратьева там точно смеётся, но Оксана… Вообще, не припомню, чтобы она улыбалась-то. Я взял-то её за эту собранность и строгость. Ни лишних эмоций, ни пустой болтовни, ни намёка на щенячий влюбленный взгляд, как было с предыдущими секретаршами. Всё по делу. Коротко и ясно. А сейчас эта дефективная Кондратьева сломает мне единственную нормальную секретаршу. Наконец, через несколько минут в приемной стало тихо. Заказал Оксане кофе, который, разумеется, должна будет принести мне Кондратьева, ведь теперь это её обязанность. Но в кабинет вошла Оксана и аккуратно поставила передо мной горячий кофе. Я вздохнул с облегчением. — А где…? – спросил я, кивнув в сторону двери, не рискую произносить имя той раньше, чем выпью свой кофе. — Аделина ушла пить чай с вашей бабушкой, - меланхолично ответила Оксана, собирая в ровную стопку бумаги, что я ей передал. — Какого?! – поперхнулся я кофе, едва не пролив его на себя самостоятельно. — Не знаю, - повела она плечами. – Ангелина Дмитриевна позвала её. — Ясно, - шумно выдохнул я. Отставил кофе. – Унеси. — Хорошо, - Оксана унесла чашку и бумаги, тихо прикрыла за собой дверь, а я долго думал о том, как сильно мне не нравится тот факт, что девочка Ада и моя бабушка пьют вместе чай. Либо Кондратьева прощупывает почву, либо бабушка в попытке сосватать мне кого-то уже дошла до рассмотрения малолеток. В любом случае расклад хреновый. Поздно вечером, когда офис опустел, а я не торопился домой, в мой кабинет вошла Кондратьева, не зная, что в двери нужно предварительно стучать. — Я всё сделала. Что дальше? Ехать к вам домой готовить ужин? Или какое вы там извращение для меня придумали?... – вопросила она скучающе. Её белая блуза уже не выглядела так свежо и опрятно. Да и сама Кондратьева выглядела ничуть не лучше своей блузы. И я только сейчас заметил, что туфли свои она держала в руке, а передо мной стояла босая, нисколько этому не смущаясь. Ко мне домой? Снова?! Воспоминания о шокере болезненной волной прокатились по телу. Готов ли я снова испытать судьбу этим днём? Едва ли. — На сегодня хватит, - отчеканил я строго. – Я ужинаю в ресторане. Вздох нескрываемого наслаждения разнесся по кабинету. — Как хотите, - нарочито равнодушно Кондратьева дернула плечами. Заглянула мне в глаза, в очередной раз напоминая, что не боится меня и не смущается. – Тогда я свободна? Могу ехать домой? — Езжай. — Кайф, - произнесла она на выдохе. – Ну, до свидания. — Завтра в шесть утра в моей квартире. — Опять?! – разочаровано. — Снова. Я завтракаю каждый день. — Шокер брать? — Кондратьева, - прорычал я предупреждающе. — Шучу. Последняя шутка. Завтра, как обещала, приду без чувства юмора. — Свободна. — Угу. Кондратьева развернулась на пятках и, неся в руке туфли, пошагала из моего кабинета. Дверь оставила открытой. — Кондратьева! – крикнул я, теряя терпение. Неужели так сложно просто закрывать за собой дверь? — Что? – вернулась она нехотя. — Дверь за собой закрывай. Всегда. И перед тем, как войти в кабинет, стучись. Всегда. — Господи… Девочка закрыла за собой дверь, оставив после себя в воздухе туман невысказанных в мой адрес оскорблений. Домой я ехал, понимая, что до шести утра точно буду в безопасности. |