Книга До звезды на ёлку, страница 70 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «До звезды на ёлку»

📃 Cтраница 70

— Так приятно видеть, как ты, прикрываясь мачизмом, заботишься о младшеньком братце, — ехидничал этот паскудник.

— Еще слово, и ты вернёшься в палату с переломанным ртом.

— Ты бьёшь меня, как девчонка. А знаешь, почему?

— Почему? — уже спрашивая, я знал, что ответ мне не понравится.

— Потому что любишь меня.

— Иди нахуй, — устало отмахнулся от него.

— Матушке шепнёшь, что я бодрым кабанчиком ускакал по делам?

— Она всё равно будет тебе звонить. Сам и скажешь.

— Согласен. Вру я явно лучше тебя.

— Ты бы, кстати, прекращал с этими двойными играми. Попадёшься к отморам, которые устроят тебе проверку, а ты её завалишь из-за своей же тупости.

— Не ссы. Нормально всё будет, — Макс сказал это с улыбкой, но я знал, что эта тема его раздражает. А он знает, что я всегда по-крупному переживаю, когда он лезет в очередную ОПГ, прикидываясь своим.

Я смотрел в глаза брата и что-то совсем размяк.

— Иди сюда, придурок, — буркнул я нарочито раздраженно. Притянул брата в объятия и похлопал по спине.

— Больно, блядь, — обронил он сдавленно.

— Заткнись, нахуй.

— Я тебя тоже люблю, братишка. Но отпусти. Реально больно, — стоило мне разжать руки и отойти на шаг, как это Макс заворчал, держась за бок. — Медведь, блин. Чуть душу из меня не выжал.

— Хилый ты какой-то.

— Зато красивый. А ты здоровый и уже, как дед, вечно чем-то недоволен. И как тебя Плюша твоя терпит?

— Кстати, будешь должен.

— В смысле? За что?

— За то, что сейчас сваливаешь, а я прикрываю.

— И что надо сделать?

— Праздник для Плюши. Подсобишь.

— Без проблем, — с лёгкостью согласился брат, даже не пытаясь вдаваться в подробности. — Только давай без твоих медвежьих обнимашек.

— Тронутых не трогаем. Вали, пока тебя не засекли.

Глава 28. Людмила

Новогодняя ночь.

В больнице тихо как в морге, и только за окном слышно, что кто-то не дотерпел до полуночи и уже пускает в небо новогодний салют. Куча денег, пущенных в воздух, взрывается ярким светом и с громким «бабах» безвозвратно растворяется во тьме.

Красиво!

А я вижу лишь край этого фейерверка. И тихо плачу в полусидячем положении, как посоветовал врач.

Я ни разу не пожалела, что пошла за сестрой. И сейчас не жалею. Просто хочется домой. Хочется быть поближе к своей семье, которую я не видела месяц. Хочется поболтать на кухне за столом или, сидя на диване перед телевизором, есть мороженое из большого ведёрка и обсуждать какой-нибудь фильм.

Сейчас ведь наверняка по телевизору уйма новогодних атмосферных фильмов. А я в тёмной палате смотрю в окно, из которого мне видна лишь часть черного неба, которое иногда окрашивает вспышками салюта.

Уже почти полночь. Ко мне никого не пустят, часы посещения давно закончены.

В любое время ко мне мог приходить только Матвей, пользуюсь служебным положением. Но даже у него сегодня дежурство, которое он специально берет каждый год, чтобы его семейные коллеги могли провести самую волшебную ночь в году с семьёй.

Мама пообещала мне, что мы устроим новогоднюю ночь позже — когда меня выпишут. Но это уже будет не та атмосфера. Да и неизвестно, когда меня выпишут.

Меня даже долго посещать не разрешают. Говорят, для того, чтобы не перегружать мозг, который после сотрясения должен исключительно отдыхать.

За окном снова взорвался салют. Я всхлипнула, поморщилась от боли в рёбрах, утёрла слёзы и, смирившись с тем, что я всё равно сейчас не смогу ничего изменить, решила просто попробовать поспать. Этого вида развлечения у меня хоть отбавляй.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь