Книга До звезды на ёлку, страница 51 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «До звезды на ёлку»

📃 Cтраница 51

— Знаешь, как беременным с пузом ходить сложно?

— Нет.

— А пора бы уже знать. Так что либо даже не доставай при ней ствол, либо, если уж достал, то и кольцо с гранаты тоже срывай.

— Вот сейчас не понял, — нахмурился я.

— Согласен. Перемудрил. Короче, не усложняй. Не хватало ещё, чтобы основная свидетельница обиделась и отказалась давать показания только потому, что ты её трахнул и бросил.

— Я не такая, — наигранно обиделся.

— Смотри мне, чертовка, — Камаз мягко ткнул меня кулаком в плечо и тут же снова сделался серьёзным. — Короче, вся ситуация в твоих руках. Ты руководишь, я при надобности подмахиваю нужные бумаги.

— Понял.

— Ладно. Давай. И малышке своей хоть тетрис какой-нибудь купи, чтобы не скучала, — бросил он, садясь в машину.

По дороге домой я заглянул в магазин. Во-первых, обещал Плюше купить всё по списку, что она дала мне с собой утром, во-вторых, хотел купить ей что-нибудь сладкое. А теперь ещё и тетрис — идея с ним мне понравилась. Да и Плюше будет всяко веселее, чем проводить весь день в компании кота и моих книг.

После магазинов зашёл в квартиру с пакетами в руках и сразу понял, что что-то не так.

Плюша издавала странные звуки. Вроде и стон, но в то же время казалось, что сквозь этот тихий стон прорывался смех.

Торопливо снял ботинки и с пакетами в руках пошёл на звук.

Внутри всё мгновенно закипело от гнева, стоило мне увидеть Плюшу, замершую в неестественной позе, в татуированных лапах гондона, чью шею уже несколько лет я мечтал свернуть собственными руками.

Глава 20. Людмила

Матвей утром ушёл на службу, а мы с Кокосом остались одни.

Скучно. Очень скучно. Мне бы ещё хоть кого-нибудь в квартиру, чтобы было кому мозг ковырять.

Может, намекнуть Матвею, чтобы вернул свою маму? С ней я хоть и было, в основном, на нервах, зато скучно мне точно не было. А то без неё даже этот сопливый сериал с широкобровым размазнёй смотреть не интересно.

Ещё один и, пожалуй, основной минус того, что я оставалась одна — я слишком много думала. И думала я, конечно, о маме и сестре. Как там они? Что делают? Чем занимаются? Не нашла ли сестра новых проблем на свою голову? Клянусь, с её характером и любовью к авантюрам ей бы больше подошло быть пацаном. Тем самым пацаном, который на кортах, постоянно на каких-то мутках, созвонах, «ща порешаем». Решать, правда, почти всегда приходилось мне. Ибо сестра пока умеет только создавать задачи со звёздочкой, но не решать их. Знала бы мама, сколько раз я доставала её из мутных компаний и даже из отдела полиции…

И так хотелось вернуться на учёбу, на работу. Хотелось вновь вернуться в тот бешенный режим жизни, в котором я ныла о том, что ничего не успеваю. Никогда бы не подумала, что буду скучать даже по этому.

А ещё от скуки я готовила. Много готовила. Не знаю, как в Матвея столько всего помещается.

Кокосу тоже достаётся. Вижу, что он начал толстеть, но, к счастью, он не считает это минусом. Всегда со мной на кухне, всегда на всякий случай голодный.

Сегодня я решила запечь на ужин куриные голени. Пока они запекались, я в комнате Матвея занималась фитнесом. Поднимала гантели, несколько раз подняла гирю весом двадцать четыре килограмма. Мощных бицепсов, как у Матвея, не выросло.

А с какой лёгкостью он поднимает эту гирю по утрам, ммм…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь