Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Ты плохая актриса, Карина. Я кривлюсь, когда она картинно пошатывается. — Я же тебя любила. И люблю! Какой же ты бессердечный! — Если ребенок мой, я обеспечу его всем необходимым. Каждый день буду приезжать. Могу предложить тебе хорошую сделку. Он же будет мешать твоей карьере? Мы подпишем бумаги. Ребенок останется у меня, а тебе я дам роскошные отступные. Так тебя устроит? — Нет. Это бред. Бред, Артем. Карина заламывает руки и отвратительно кривится. А я не понимаю, как я раньше мог не разглядеть в ней всей этой дешевой фальши. Не удивлюсь после всех ее слов, если она и правда забеременела не от меня. Только ради того, чтобы удачно выскочить замуж. — Ты не можешь так со мной поступить! Если бросаешь, я вправе сделать аборт! Это мое тело, черт тебя раздери! И мой ребенок! Если мы тебе не нужны… — Просто. Замолчи. Сейчас. Я крепко сжимаю локоть Карины. Наконец даже ее крошечных мозгов хватает прекратить этот балаган. — Хорошо. Хорошо, я не буду ничего с ним делать. Только оставь меня в покое, ладно. Я не поеду никуда! И у меня еще контракты, которые нужно отработать! — Не переживай. Я все решу. Если возможно провести съемку в санатории, то ее проведут там. Если нет, я выплачу все неустойки. Ты едешь туда, Карина. И это не обсуждается. Отправив ее и оставив с Кариной охрану, наконец возвращаюсь домой. Чувствую, что могу дышать полной грудью, хоть ее до сих пор и сжимает. Очень трудно удержаться от того, чтобы не сорваться в первую же секунду к Оксане. Но я только звоню. Спрашиваю, как она. Сам понимаю, что для такой новости нужно время. Глава 38 Оксана. — Мааааам? А почему Гром встал перед тобой га колени? И куда он повел тебя? — Оксана, ты что? Ты замужем за Громовым? Если он чем-то угрожает тебе, или… Или давит как-то, я решу. Подниму свои связи. — Оксана???? Ох, Оксана. Валя может только хватать воздух распахнутым ртом и обмахиваться руками. — Откуда ты его вообще знаешь? Кто он тебе? Ты что? Пока нас не было, замуж вышла? Тогда почему ничего не сказала? И я ни разу не видела его у тебя? Миллион вопросов и мой полнейший ступор. — Потом. Все потом, ладно? Вадим, спасибо. Но с ним мне помогать не нужно. И… Прости. Мы поедем домой одни. Мне со всеми поговорить нужно. О важных вещах. — Да я понял, Оксана. Ты уверена, что мне не стоит сейчас быть рядом? — Мне с сыном нужно поговорить. Серьезно. — Хорошо. Но в любой момент звони. Я буду ждать. Ничего не понимаю в вашей ситуации, но, кажется, я догадался. Вадим выразительно смотрит на Тимура. Наверняка сразу увидел сходство. Замечаю, как сын прижимается к стеклу. Машет Артему на прощанье. Надо же. И снова мы пересеклись. Судьба снова и снова подкидывает нам головоломки. — Мам, он такой классный! Тимур все еще в восторге от того, что Артем его выбрал. — Ты же разрешишь, чтобы он меня тренировал? Правда? Я делаю Вале знак, и мы переключаемся на Тимурку. Сегодня для него особенный день. И мы едем праздновать его победу в кафе. Мой малыш без умолку тараторит. Говорит о том, как он тренировался. Наконец-то он может обо всем мне рассказать. Поражаюсь тому, что он занимался с Артемом, оказывается, целую неделю. Он просто взахлеб рассказывает о своем кумире. А я улыбаюсь сквозь слезы. Нет. Этих двоих никак нельзя разлучать! Что бы я там себе не думала! |