Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Чтобы он максимально был дезориентирован… Другого выбора просто нет… Его нет, к сожалению. И пока мать рыдает неподалёку, я сгребаю все имеющиеся силы в кулак. Жжение внутри, конечно, превышает все остальные эмоциональные спектры. Но мне уже нечего терять… Иначе я просто не выйду отсюда никогда… Раз… Два… Три… Руки тянутся к нему, когда он пытается разблокировать мой телефон. Напрягаю корпус и со всей дури толкаю его в свой компьютерный стол, начав бежать. От неожиданности он, конечно же, реально отшатывается и чуть налетает на угол, схватившись за бок. — Ах ты сука! — орёт в спину. На автомате хватаю свои ботинки с сушки в прихожей. Про куртку уже и не думаю. Руки трясутся как не мои. Ноги и того не слушаются. Чувствую, как всё внутри меня расшатывается… Не знаю, как я на это решилась, но мысли вернуться и прекратить всё это — нет. Есть только одна — бежать… Бежать и не оглядываться. Открываю дверь и вылетаю на площадку. Лестница даётся особенно тяжело. Потому что в таком состоянии просто перепрыгиваешь и соскальзываешь, держась за поручень. Если бы была мальчишкой, наверное, бы просто смогла съехать с перил. Но вместо этого я запинаюсь и кое-как получается добежать до первого этажа невредимой… Открываю дверь, напарываясь на соседку. — Ой, боже, — кричит она, когда сбиваю её с ног. Морозный воздух бьёт в лицо… Чувство свободы и независимости на коже… Смешно, конечно, как остро сейчас всё ощущается. И столь самонадеянно… Вижу машину Тимура… Людей вокруг толком нет. Делаю ещё шаг и меня вдруг отдёргивают за капюшон моей толстовки. — Сучка малолетняя! — вылетает из уст отца и неожиданно мне прилетает садкая оплеуха в лицо… Ощущение, что это была даже не ладонь, а прям-таки настоящий кулак… Перед глазами всё плывёт, голова кружится. И вся область лица горит огнём. Когда я падаю… Не сразу соображаю, что слышу хруст… Пока еле приоткрываю глаза, думаю, что просто шаги… Но потом понимаю, что вижу разъярённого Тимура, который втаптывает моего отца в асфальт… Глава 47 Тимур Савицкий Пока сижу в машине время, кажется, останавливается без неё… Как в детстве, пока катаешься на качелях во дворе… Знаете это чувство… Тишина… Покой… Пустой двор, потому что все друзья где-то в лагере или болеют, не важно… Ты слышишь только скрип старенькой качели… Никуда не торопишься. И просто рассматриваешь природу вокруг себя. Сейчас я чувствую тоже самое. Безмятежное ожидание… Чтобы вновь вернуться в свою жизнь, когда она хлопнет дверью и сядет рядом… Вдыхаю запах в салоне и повсюду только она… И вроде мы тут были всего ничего, но она будто внутри у меня сидит… В носу, во рту, в груди… Под кожей, в крови, за рёбрами. Везде… Вросла корнями. И не вынуть. Наблюдаю как снежинки разлетаются по лобовому и включаю дворники. Ненароком смотрю на нужный этаж и вижу, как что-то мелькает там… Словно внутри происходит какая-то потасовка… Не понимаю… Тут же выхожу из тачки и тревожно следую к подъезду… Думая, а может показалось? Привиделось, блин? Чё за хрень? Но когда вижу, как Олеся выбегает оттуда на всех скоростях с паникой на лице, а потом её отец бьёт её кулаком… У меня весь мир, сука, переворачивается с ног на голову. И я вместе с ним падаю… Вдребезги разбиваясь. Будто абсолютно всё внутри меня рушится. Одним мощным залпом входит в грудь пушечный выстрел и меня разносит на лоскутки. |