Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Как давно это случилось? — Три часа назад… Или типа того… У меня часов нет, я даже не знаю, сколько сейчас… — Сейчас… Уже полночь… Так… Вам нужно будет переждать здесь… — Но Тимур… — Послушай, Леся… Дело быстро не ведут. У тебя есть паспорт с собой? — Нет… Он был, но они его вытащили… Я вообще не знаю… Я… — Успокойся… — Наверное, нужно к Тимуру… Вы можете меня отвезти туда? Можете? — Я могу, только утром, хорошо? Пока они сейчас заведут дело, пока всё это начнётся. Разбирательство и так далее. Ранним утром мы направимся туда. Договорились? — Варь… Дай мне позвонить ему… Пожалуйста… Дрожащими руками я беру телефон и набираю его номер, у Вари он был на всякий случай, если вдруг я не беру трубку. С каждым гудком моё сердце опускается всё ниже… Он не берёт… — Нет, нужно ехать сейчас… — Ладно, Олеся… Ты только послушай… Пойми… Там органы опеки подключатся… Твоя мама, она же не работает, верно? — Верно… — Отец по сути единственный ваш кормилец… Если его лишат родительских прав… Временно тебе могут поставить попечителя… Например администрацию школы… Или университета потом… Когда ты поступишь… В общем… Ты готова, что твоих родителей лишат прав на тебя, как на ребёнка? — спрашивает он, а у меня внутри всё колотится… Варя крепко сжимает мою руку. — Наверное… — Если всё это удастся сделать… Ты можешь пожить у нас. Но это будет нелегко, я предупреждаю… Хорошо, что тебе уже семнадцать. С одобрения опеки может получиться. — Спасибо, папа, — плачет Варя, и я вместе с ней. — Я готова, пожалуйста, поедем туда… — Хорошо… Поехали… Собирайтесь. Сначала мы едем в травмпункт, где фиксируем всё, что со мной сделали… Очередь там огромная… Приходится подождать. И пока мы сидим там в узком заполненном коридоре, я звоню Тиму с Вариного телефона просто бесконечное количество раз… Я буквально умираю от того, что он не берёт трубку. Пол под ногами рушится. Вместе с моими мечтами… Со всем, что внутри меня… Агония… Когда мы приезжаем в отделение, находящееся неподалёку от Вариной улицы, я сообщаю всё, как есть. Конечно там всё очень сложно, когда без документов. Ни Тимура, ни родителей здесь нет. И никто не собирается ничего выяснять. Сейчас все заняты конкретно моим вопросом… По поводу моих личных травм… Как и предупреждал Варин отец, длится всё максимально долго, но они не оставляют меня. Сидят со мной всё это время. Он даже отпрашивается с работы, лишь бы помочь. В итоге написав заявление… Информация об угрозе жизни несовершеннолетнему будет передана в отделение опеки, как мне объяснили… И родителей должны лишить прав через суд… Но мне всё равно. Я не верю уже и собственной матери… Варин отец с утра должен доставить меня туда. А пока мы направляемся к ним домой… — Лесь… Я с тобой… — бесконечно твердит подруга, сжимая мою руку. — Может всё в порядке… Его выпустили… Может… Я не знаю, но… — Я поеду к его родителям… Завтра после опеки… Я туда сразу поеду… Ты поедешь со мной? Пожалуйста… Мне так плохо, Варь… — Конечно я поеду с тобой, Леся… Поеду… Она обнимает меня и сейчас, и чуть позже у них дома перед сном. Гладит по голове, а я реву и не могу остановиться… Сердце сжимает в тиски от страха и тоски по Тимуру… Я не могу даже на секунду сомкнуть глаз… — Лесечка моя родная, — шепчет Варя где-то возле моей макушки, и я не знаю, что бы со мной было, если бы у меня не было её. Она как лучик света во всём этом тёмном царстве. Я благодарю Бога, что встретила её на своём пути. |