Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Да, тепло… Расстелем плед? — Конечно, расстелем… И потом… Я тебя на нём… Раз-ло-жу… — придуривается он, вытягивая губы уточкой и посмеиваюсь. — Дурак… Он хохочет, а я, как всегда, в ужасе от его шуточек… Но, конечно, он никогда не обидит… Обнимает, кормит как маленькую… Я лежу у него на коленях или он у меня… Мы болтаем… Перебираем пальцами на фоне неба… Мои подушечки касаются его… Улыбаемся друг другу… Бесконечно страстно и горячо целуемся… Тут вообще нет людей… Тишина… Покой. Гармония с миром… И с ним… Никто нас не отвлекает… — Каждый день бы так… — шепчет, глядя в мои глаза… Мы оба лежим на боку и рассматриваем друг друга под лучами яркого осеннего солнца… На фоне жёлтой позолоченной листвы… Какой же он у меня красивый… В нём столько этого мужского обаяния, что я уже не помню из-за чего мы ругались когда-то… Как вообще могли? Не понимаю. — Согласна… И снова он касается моей щеки. Гладит кожу нежными прикосновениями слегка шершавых пальцев… — Красивая, как картинка… — Кто бы говорил, Савицкий… — Леееесь… — М? — У меня внутри к тебе… Так много, что я порой боюсь тебя сожрать… Вместо вот этой ветчины… Я начинаю смеяться, когда он толкает кусочек мне в рот и запечатывает его смачным поцелуем. Я аж глаза выпучиваю от неожиданности. — Савицкий, — дожёвываю этот шматок. — Ты неисправим… Мне тоже очень хорошо… Но время уже пять… И я обещала… — Помню, — вздыхает он… — Ладно, давай собираться… Так мы уезжаем из того волшебного места… Сказка заканчивается, хотя воспоминания так согревают душу… Я бы никогда от него не уезжала будь моя воля… Я бы, наверное, осталась там с ним… Смотрю на свой дом и совсем не хочу туда возвращаться… Но я должна… — Пока? — До завтра, солнышко моё… Сверкнув улыбкой, целую его в последний раз за сегодня и убегаю в подъезд… И мне не нравится, что на полу, пока поднимаюсь, я вижу лепестки от своего букета… У меня уже внутри зарождается какие-то неприятное предчувствие… И на пороге меня встречает взволнованная мама… — Леся, папа дома, — говорит тихо. — С похмелья болеет… — А где мой букет? — спрашиваю и вся вытягиваюсь от напряжения. — Мне пришлось его выбросить, когда он позвонил… — отвечает она, и я тут же срываюсь в сторону. — Лесь… Леся… Ухожу в ванну, закрываюсь там и мне становится так тошно и больно за свои чувства… Какое она имела право? Почему мне приходится со всем этим мириться… После такого дня… После такой ночи… Надо спрятать телефон, пока не поздно, иначе он и его сломает… Выхожу из ванной и даже не хочу смотреть на маму, не то, что разговаривать с ней… — Леся, да погоди ты… Прости, дочка. Смотрю на неё покрасневшими глазами и чувствую, как стеклянный ком подкрадывается к горлу. Вот-вот лопнет внутри и осколки болезненно вылезут наружу… — Я поняла тебя, мама. Я к себе пойду… Закрывшись на замок в своей комнате, я до девяти вечера переписываюсь с Тимуром… Он пишет мне такие приятные сообщения, что я стараюсь забыть обо всём этом… О том, где сейчас нахожусь… И что приходится ежедневно переживать… Я будто временно в своём мире. В коконе под его защитой… Тим Савицкий: «Значит, цветы понравились?». Леся Носова: «Конечно… Безумно…». Тим Савицкий: «Ладно, понял. Буду чаще дарить. Постель тобой пахнет… Вкусно невозможно…». |