Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— О чём шушукаетесь, девочки? — слышу шёпот сзади. — А это не твоё дело, Савицкий! Сейчас она моя! — рычит на него Варька, а я смеюсь, спрятав лицо в локтевой сгиб. Потому что сейчас реально захрюкаю на весь класс. — Всё, хватит. Тсссс… Урок… Слышу, что телефон издаёт вибрацию, открываю сообщения, а там одни сердечки и поцелуйчики от Тима… Мне даже немного стыдно, что мы с ним так зависимы друг от друга… Словно два фанатика… А затем он пишет мне: «Ты мой C8H11NO2+C10H12N2O+C43H66N12O12S2»… Дофамин, серотонин и окситоцин… И, пожалуй, это самое прекрасное признание, которое мне могли отправить… Глава 35 Тимур Савицкий Мы уже два месяца вместе… Скоро конец года. И в его завершении хотелось бы признаться, что это самое кайфовое время в моей жизни… Когда я ещё буду таким счастливым? Будет ли она смотреть на меня так всю нашу жизнь? Вот так целовать… Со страстью, с полной самоотдачей… Подобно бурному течению будоражить кровь, бегущую по венам… Я и без того был дурным, а с ней… Вообще все заслонки напрочь срывает. Хотелось бы мне и в бой курантов быть с ней… Целовать её… Считать секунды… Минуты… Вечность. — До поездки осталась неделя, мама сказала, что отец как раз собирался взять дополнительные смены… Не знаю… — Дальняя поездка? — Вроде как двое суток туда… Там сутки отдых, ночёвка. И обратно потом… — Тогда, может, всё реально получится… И мы отдохнём от души… Тебе, кстати, надо экипировку купить для катаний. Поехали сегодня в магазин? — Тиииим… Ну, дорого… — Леся… Это просто лыжный костюм, блин… Ничего такого. Не начинай, а… — спорю я, нахмурившись. — Ты за эти два месяца на меня потратил больше, чем родители за год. Мне дурно, Савицкий… — Думаешь, я тебя покупаю? — играю я бровями, намекая, а она смеётся. Блядь… У меня от этого смеха всполохи зарницы внутри усиливают мерцание… И без того в груди каждый день молнии хреначат… Но когда она так хихикает… Я весь будто изнутри свечусь. — Нет, я так не думаю. Но… Не хочу пользоваться твоим благополучием… — Пфффф… Не хочу пользоваться твоим благополучием, — дразнюсь я, изменив голос на писклявый. — Ах ты! Я не так говорюююю! — Точно так… — усмехаюсь я. — Ну давай, пойдём, малыш… Поехали… — Лаааадно… Она соглашается, и мы вместе после школы едем в торговый центр выбирать ей лыжный костюм, маску, всякое такое… Приобретаем амуницию… Загружая всё в мою машину. — Пусть у тебя побудет, ладно? — Блин… Чё, отец выбросит? — Естественно, — вздыхает она, опустив взгляд. — Мне так перед тобой стыдно… Я тут же прижимаю её к себе и смотрю в хмурые глазки. Она в любом настроении красивая, но видеть это… Всё равно что смотреть на увядающий цветок… Хочется вернуть его в прежнее состояние… Как-то… Насытить положительными эмоциями… — Не надо, малыш… Не стыдись… Фиг с ним с костюмом… Побудет у меня. Дождёмся лета… Стукнет тебе восемнадцать. И станешь ты моей невестой, да же? — А? — спрашивает она растерянно. — Ты чего снова удумал, а? Тащил домой всяких плешивых и блохастых… И несчастных вроде меня… Да? — Чтобы я больше не слышал этого от тебя… Ты чё? Лесь… — Это была типа шутка… Ха-ха, — говорит и утыкается в меня носом, а мне так за неё больно. — Это не шутки, родная… Нет. Не надо так говорить. Хочешь на ужин к моим? — Нет, сегодня не могу… Нужно маме помочь убраться… — вздыхает она, пряча от меня глаза. |