Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Как же дорого, наверное… Не по себе… Будто я лишняя… Но я вспоминаю, что мне тут рады и в мгновение расслабляюсь. Не страшно… И сердцу не о чем беспокоиться… Здесь безопасно. Не так как дома, где в любой момент может прилететь затрещина от отца… Сейчас я всё сильнее понимаю, что всё это ненормально. Потому что вижу, как мама Тима ко мне относится. Выдыхаю, стараюсь убрать из головы эти негативные мысли… Я здесь не для этого… Я пришла к нему. Хорошо провести время с его семьей… Переночевать с парнем, который действительно нравится… И наконец перестать бояться… Возвращаюсь и мы начинаем все вместе готовить. Я направляю, у меня неплохо получается… Мама ведь учила… — Всё… Смотри, Тимур, какую невесту в дом привёл… Умница красавица, — восторгается его мама, а мне вдруг становится не по себе от слова «невеста». Хотя он так на меня смотрит… Боже… Я сейчас завалюсь в обморок от напряжения. — Знаю, — говорит совершенно спокойно… Таким ровным и уверенным тоном, что кажется, будто он реально что-то там для себя решил. — Ну, всё… Мы Лесю застесняли… Я только загадочно улыбаюсь этим словам… Потому что и вправду даже не знаю, как их воспринимать… А тем более как-то комментировать… Очень скоро мы обедаем, и они нахваливают меня снова… Вроде бы получилось вкусно… Пока болтаем и смеёмся время снова куда-то спешит… Хотелось бы мне хоть на секунду его остановить… Замедлить… Чтобы ощущать эти эмоции немного дольше обычного… Его отца снова нет… Он какой-то бизнесмен, как я поняла… И постоянно на работе… Зато его мама такая общительная и комфортная. Около пяти часов после того как Тимур показывает мне буквально весь дом мы идём к нему в комнату… Сначала он просто рассказывает мне о своём детстве… И если честно, с каждым сказанным им словом, я понимаю, что тону в нём всё сильнее… Господи… Как это происходит? Дурное сердце рвётся наружу, словно тянется к нему… Обрастая новыми ниточками… Мы с ним не можем перестать смотреть друг на друга… — Мою любимую собаку звали Вошка… Но она умерла три года назад… — Вошка? Почему Вошка? — Это ты у мамы спроси… Она расскажет, как я таскал домой всяких блохастых, лишайных… Любых находил и нёс… Лишь бы вылечить… Ну вот и она вся вшивая была… — усмехается он, вспоминая. — Ща фотку покажу… Он начинает рыться в телефоне, а я тут же всматриваюсь туда. — Что это? — А? — Что это, Савицкий⁈ Ну-ка дай сюда! — отбираю у него телефон, а он прячет. Пока я наконец не выдёргиваю и вижу себя на заставке… — Блин… Тиииим… — Что? — Ничего, — краснею и опускаю взгляд. — А теперь можно показать тебе собаку, правда? — насмехается он, и я киваю… Это, конечно, так странно… Видеть, что он каждый день мной любуется… Что он поставил фотографию на экран… Весь вечер мы не отлипаем друг от друга… Смотрим фильм в гостиной. Вместе с их мамой. Серёжа где-то в гостях, зато она нас веселит… Ну а когда наступает ночь… Я принимаю душ, облачаюсь в свою пижаму и остаюсь с ним наедине в его комнате… — Господи, ты такая милая… — смотрит он на меня, улыбаясь. — Чтооо? — Эти сердечки… Капец, Леся… — Не нравится? — Нравится, конечно… Очень нравится… Говорю же, милая до безумия… — Поцелуй тогда меня, Савицкий… Чего ты стоишь? — наглею, подходя к нему вплотную и смотрю на его точёные скулы… Гранённый подбородок… Тёмные глаза, густые брови… |