Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Однако я не опоздала. Пришла вовремя. И он ничего мне не говорит… Хотя я уже по лицу его вижу, что недоволен. Переодеваюсь, помогаю маме, делаю уроки, а внутри… Там что-то нереальное… Неужели эти дурацкие бабочки настоящие? Я ведь чувствую, как что-то шевелится… Мне хочется узнать, как его дела, чем он занимается… А это со мной вообще впервые. Не думала, что буду зависеть от кого-то… И мне это не совсем нравится… Так наступает вечер. Пока сижу в телефоне, в комнату входит отец и вид у него такой… Будто он что-то уже хочет мне предъявить. — Это что? — спрашивает, протягивая мне мою олимпийку, и я замечаю кровь на капюшоне… Манжеты отстирала, а там даже не заметила. Блин… Тимур же меня везде трогал… — Это… У Вари кровь носом пошла… Я думала отстирала… — Ты за идиота меня держишь? С кем-то обжималась? С тем парнем? — тут же выпаливает, а у меня вселенский ужас в глазах. Я вообще не понимаю, как он сделал такие выводы… Будто детектор. А, возможно, я просто не умею врать… — Что? Нет! Конечно нет! — Покажи мне телефон… — Зачем? — Потому что, Леся! Я хочу знать, что происходит, с кем моя дочь шатается, пока меня нет дома! — Женя, что случилось? — показывается мама из-за двери. — Ничего, просто твоя кровинушка выросла блядью! — говорит так, будто я — только её дочь, а он вообще не участвовал. — Я ничего не сделала! — парирую я, а он хватает меня за шкирку, начав трясти. И мне становится так плохо. Чувствую, как внутри обжигает. Не могу дышать. — Пароль! — Я не скажу ничего! — начинаю спорить, и точно знаю, что не назову даже если начнёт меня бить. Мама вмешивается, пытается его успокоить. И я понимаю, что с каждым днём он ненавидит меня всё сильнее… Только причин не осознаю… — Женя, отпусти её! — заступается она, пытаясь меня отцепить. — А ты не лезь! — толкает он её назад, и мы начинаем драться. Точнее, конечно, я просто пытаюсь убежать и закрыть дверь, мама влезает снова, и он очень сильно отбрасывает её в стену, отчего она ударяется головой о небольшой выступ от полки. На затылке даже немного выступает кровь. Из моих глаз тут же брызжут слёзы. Я не понимаю, как можно быть таким… Ужасным. Гадким… Отвратительным человеком… — Как вы меня все заебали! — швыряет он мой телефон в стену. И я ползу к маме, обнимая её. — Ты в порядке? Прости меня… — Всё хорошо… Лесь… Всё нормально… Она плачет, я тоже… Пытаюсь её успокоить, обнимаю, а у самой руки дрожат от этого кошмара. Я начинаю тайком его ненавидеть… Потом мы обрабатываем ей голову, я вновь чувствую, что у меня останутся синяки… Смотрю на маму и понимаю, что она ужасно страдает с ним… Но уйти не может. Как приклеили… Через час входная дверь, наконец, громко хлопает, и я беру свой телефон, который теперь с растрескавшимся экраном, но набирать я на нём всё ещё могу… Колотит… На часах уже девять… А я так и не перестаю плакать. Мне очень и очень плохо. А ещё я вспоминаю его слова о том, что он приедет в любое время и внутри как-то свербит. Поэтому на автомате набираю его номер, хоть и понимаю, что ему может быть не до меня. И вообще уже поздно… Но я не знаю, кто сейчас ещё способен меня успокоить. Вспоминаю его нежность ко мне и хочется волком выть… Ко мне ещё никто и никогда так не относился. — Тииим… — Лесь? Всё в порядке? Ты чё плачешь? — тут же спрашивает обеспокоено. |