Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Варя! — тут же вспыхивает Леся. — Ты что⁈ Та хохочет и убегает. — Предательница! — Ну что? — протягиваю я своей руку. — Пошли? — Только без этого… — тут же отрезает она и проходит вперёд, сверкнув в меня своими голубыми… И я, сука… Под гипнозом… В прямом и переносном смыслах слова… Глава 17 Олеся Носова Господи… Варя меня кинула… Чего она добивается, не пойму? Ей реально так нравится, что мы с ним контактируем? Или она видит то, чего не вижу я… И теперь Тимур провожает меня до дома, но, естественно, я не позволю до подъезда… Иначе, если отец вдруг увидит, он нас обоих закопает, даже слушать не станет. Признаться, меня и впрямь обидела та фигня с Афанасьевой. Удивлена, что он это понял и вовремя съехал… Обычно парни не такие сообразительные… И дело не в том, что я считаю его своей собственностью… Но раз целует, наверное, не должен провожать других девушек? Я лично считаю так… Не знаю, вправе ли так думать… Но это мои личные заморочки. — О чём молчишь, красавица? — О том, какой ты навязчивый… — Хах… Есть такое… Но это только с тобой… Ты же брыкаешься. Обычно у меня нет подобных проблем, не обижайся, — ржёт он, и я думаю… Ну, конечно… Самооценка до небес… Нет проблем у него. Козлина. — Тимур, ты тоже не обижайся, но я к такому не привыкла… И не разрешу провожать меня до подъезда… Родители увидят… Прости… — Понял, не вопрос. До дома провожу… — Хорошо… — Вы с этой девочкой давно дружите? — спрашивает, рассматривая меня со стороны. Да ещё и таким взглядом… Что все щиты сразу роняю… Открываюсь перед ним. Словно уже готова вывернуться наизнанку. — С Варей? Ну… Всю жизнь почти… С первого класса… — У меня тоже был такой друг… Но уехал далеко… Да и я перевёлся… — Кстати, почему? — спрашиваю, а он морщится. Теперь словно жалеет, что поднял эту тему. — Не хочу вспоминать… Ничего плохого. Но я сам виноват… Характер у меня дурной. Мама говорит, я создан для неприятностей… — Ты в курсе, что это всё программирование? Ты сам себя на это накручиваешь… А надо… Плыть, — улыбаюсь я, показывая перед собой прямо, и он гогочет. — Ага… Так и запишем… Плыть… Если только с тобой, Носова… — Не зови меня так… — тут же напрягаюсь я. — Не нравится фамилия? Я мотаю головой. Ведь терпеть её не могу… А Тимур усмехается. — А моя? Нравится? — Не знаю… Не думала об этом… — Ну, подумай… Время есть, — лыбится он, чем окончательно вводит меня в краску. К чему он так сказал вообще? — Всё… Мы пришли… — Блин, как незаметно пролетело время, а… Лееесь, — тянется он ко мне и прижимает, несмотря на то, что я вся съежилась. У меня в этом районе вообще обычно все кишки от страха скручивает… Чтобы отец не увидел, чего лишнего… И я сразу щемлюсь от него в сторону. — Тим… Не надо… Родители увидят… — Я так скучать буду… Боже, он невыносим… Зарывается носом в мои волосы и ёрзает там, словно и впрямь влюбился в меня… Господи, я, наверное, наивная? Я впервые вижу, чтобы парень так странно себя вёл… Как будто ему мало женского внимания и ласки. Хотя уверена, что это не так. Но он какой-то нежный со мной. — Я побежала… — Будешь скучать? Сухо киваю, а он вот прям как ребёнок. Глаза горят, светятся от счастья. Нет слов. — Пока… Пиши мне… Или звони… — Угу… Домой прибегаю, и меня всю колотит… Ещё в подъезде начало шатать, но я пытаюсь собраться. Ведь отец дома, ему только вечером на смену. |