Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Лесь… А ты… Золото носишь? — спрашиваю издалека, хотя, наверное, сразу понятно. Просто бывает же, что подаришь, а человек говорит, что не носит, аллергия или ещё чего… Просто на ней нет ни единого украшения, и я не знаю, с чем это связано. Другие обвешены, моя — наоборот. Это странно или? — Господи, нет! — тут же обрывает она. — Не смей мне ничего дарить. Блядь… Как серпом по яйцам. — Почему? — Потому что не надо… Тимур, я не хочу так… Прошу тебя… — Ладно-ладно… Не психуй… Я понял… Хорошо… Звучит звонок, и она забирает свою руку, складывая вещи в сумку. — Ну всё, — смотрит на меня, словно наконец завершила ссылку в Сибири. — Теперь я могу пойти к себе? — Можешь… — выдаю обреченно. — Но я скучать буду… — Савицкий… Мы же видим друг друга… Чего тебе скучать? — Это другое… — Ладно, извини, я пошла к Варе… — Иди… Леся, хоть и стеснительно, но исчезает… А я как помешанный одержимый придурок, провожаю её спину до другого кабинета… И на задницу смотрю, и на ноги… И внезапно в меня снова врезается Катя. Буквально не позволяет пройти, загораживая путь. — Что такое? Катерина… Ты меня троллишь или чё? — Можно с тобой поговорить? — Говори… Чё случилось? — Там в общем… Меня парень один домогается… Он старше… На улице меня караулит… Ты не мог бы помочь… — Бля… И чё ему надо? Может он свинтит уже после уроков… — Точно нет… Он из колледжа… Достал караулить. Я боюсь… И только с тобой пройду спокойно… Пожалуйста, Тим… — Ладно… В фойе встретимся после седьмого… — Хорошо… Катя убегает, а я замечаю, что Леся и её подружка видели наш диалог издалека… Блядь… Теперь она может подумать, что у меня с ней что-то всё ещё есть… И я целенаправленно направляюсь к ним, подходя вплотную. — Можно тебя на пару слов, пока урок не начался? Она молча отходит со мной и ждёт, что я скажу. — В общем, если что… Это не то, что ты подумала… — А что я подумала, Савицкий? — Ну… О Катерине… И обо мне… Ничего нет, она попросила от какого-то там парня её спасти… Просто проводить… От школы до остановки… — Тим… Ты можешь передо мной не оправдываться, — тут же мотает она головой, но я беру за руку. — Но я хочу это сказать… Мне на неё пофиг. Но когда дело заходит за подобные случаи… Я не могу отказать… Давайте все вместе пойдём, как вариант… — Что⁈ Ни за что… Я с ней никуда не пойду, — тут же выпаливает она, взбеленившись. — Ладно, окей… Успокойся только, я понял… Не обидишься, если я провожу? — Нет. — Точно? — спрашиваю и понимаю, что о таком, наверное, не спрашивают… Само собой она, блин, обидится… — Точно. А это значит, что нужно попросить кого-то из одноклассников пойти с ней… А самому идти провожать свою. Потому что это жопа какая-то… Прошу в итоге Миху Соболева, чтобы он проводил Катюху. Тот, кажись, и рад… А сам после седьмого догоняю свою красопетку по пути с крыльца, пока Катьку под руку принимает Соболь. Естественно, вид у неё такой, будто я ей нож в спину воткнул… Но если дело реально в каком-то там парне, какая нахрен разница, кто тебя провожает? Лишь бы безопасно было. — Приветик… — Савицкий… Ты чего⁈ Ты же пошёл с ней… — Нет, не пошёл… — улыбаюсь я, догоняя. Её эта Ветошникова угорает, а моя щемится от меня к ней, как от прокаженного. — Можно тебя проводить? — Ну… — встревает Варвара. — Я тогда домой… |