Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Это да, но не совсем, — неопределенно отвечаю я. — Могу я хоть раз в жизни что-то отпраздновать? — А что? — Ну пусть будет день рождения Баси, — смеюсь в ответ. — Твоей собаки? Это как? — тупит Молоток. — Да какая вам разница, вечеринка и всё, — завожусь я. — Короче, ты в теме? — Ну да, — с сомнением произносит друг. — А кого ты хочешь пригласить? — Чем больше, тем лучше, — потираю я в предвкушении руки. — Короче… Через час дом полон людей, точнее парней и девчонок, которых они привели. Всего человек десять, но и тех вполне хватает, чтобы жилье превратилось в какой-то клуб. Появились бутылки с пивом, закуска. Народ притащил с собой колонку и врубили музыку, от которой дрожат стены. Стол накрыли в гостиной, вытащив с кухни. Посуды столько нет, поэтому обошлись одноразовой, что принесли с собой. — А дом ничего так, — кричит мне Молоток, обнимая свою девушку. — Заживешь теперь как человек. Ты вообще кто ему? — Никто, — стараюсь перекричать музыку и лай Баси, который избрал своей мишенью ботинки двух парней, а те и рады его подначивать. — Он мой опекун. — Что за хрень? Ты совершеннолетняя, — встревает в наш разговор девушка Молотка. — Какой опекун? — Да мне папа денег оставил… — рассказываю всё друзьям, а те удивляются. — Так ты теперь миллионерша? — ржет Молоток. — Пока нет, в двадцать пять только получу. — Дооолго… — тянет его подруга. — Да там одно условие есть, если всё получится, могу и раньше, — киваю ей. — Какое условие? — хмурится друг. — Да так, потом расскажу. Часа через три, когда гостиная была завалена бутылками из-под пива и пустыми стаканчиками с тарелками, вся толпа убралась по домам, а я завалилась спать. Перед сном ругала себя на все лады, вспоминая про бардак внизу. И зачем я захотела похвалиться перед знакомыми, они вообще не мои, а Молотка. Для чего мне нужно было это все? Мало того, что бардак теперь везде, так еще и сломали кое-что. Ну ладно, завтра утром все уберу. Но утром не получилось. Зазвонил будильник, и я вскочила как ошпаренная, вспоминая, что мне сегодня на работу. Быстро погуляла с Басей и, схватив со стола засохший бутерброд, умчалась в ветлечебницу, оставляя собаку дома. Не знаю, во сколько вернётся мой опекун, но, надеюсь, успею убраться. Не поедет же он сразу домой после работы? Лучше бы он задержался там у себя в клинике. Однако на работе меня сразу напрягли, то собаку побрей, то коту когти отстриги. До конца рабочего дня даже не смогла взять телефон, что оставила в комнате для персонала. А когда взяла, то от страха сунула обратно в карман куртки. Двадцать три пропущенных от опекуна! Что-то стало не по себе. Он явно вернулся домой, а меня нет. Возможно, мне тоже лучше туда не возвращаться? А как же Бася⁈ Получается, ни в чем не виноватая собачка теперь в заложниках у дяди Жеки, и мне хочешь не хочешь нужно вернуться. Но как⁈ Добиралась я довольно долго. Если с метро всё нормально, то маршрутка в тот район шла часто, но была набита битком. Я порядком замёрзла, пританцовывая на остановке, пытаясь сесть, по моим подсчётам, уже в четвёртую. Но они все проезжали мимо или останавливались, чтобы высадить пассажиров. Причём если пара человек выходили, то забраться всё равно было нельзя. По логике, сколько вышло, столько и село, но здесь это правило не работало. |