Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Точно невест не будет? — А я откуда знаю? — хитро прищуривается Любимов. — Но когда тебя это пугало? Смеется, а я еще больше хмурюсь, но потом вспоминаю про девчонку. — Мы придем, — сообщаю Любимову. — Кто это мы? — Я и Ангелина, моя подопечная. — Приводи, познакомимся поближе. Вот Рита обрадуется, когда ее сватовство рухнет! Выхожу из кабинета под смех Любимова, чертыхаюсь про себя. Смешно ему, побывал бы на моем месте, где каждая хочет за тебя замуж или женить на своей подруге. И зачем женщинам нужно это сватовство, не понимаю. Я с того раза еле отошел, когда на меня двое накинулись. Всю неделю от женщин потом шарахался под хохот Орловского и Любимова. Веселятся, гады. Сами женаты и их не трогают, а мне отдувайся. А Рита тоже молодец, пригласила подруг, те меня чуть на куски не разорвали. Голодные, что ли. Уже подъезжая к дому, понял, что-то не так. Ворота чуть приоткрыты, куст сирени сломан. Я его только весной посадил, всё, нет сирени. Быстро ставлю машину и открываю дверь в дом. Меня с ног чуть ли не сбивает собака девчонки, а я тут же вляпываюсь ботинком в кучку на полу. — Да чтоб тебя! Ангелина! — кричу во всю глотку, а в ответ тишина. — За собакой кто убирать будет⁈ Обхожу весь дом и закипаю еще больше. Второй этаж ладно, а вот первый хоть стой хоть падай. В гостиной пустые бутылки из-под пива, на столе остатки закуски, на газете куча от соленой рыбы. Тут явно пили пиво и не один человек. А главное, девчонки нигде нет. Странно, как она могла собаку свою оставить? Но это успокаивает, значит, вернется. Оглядываю весь этот бардак и вздыхаю. Придется убирать, не оставлять же всё до прихода девчонки. Поэтому беру из ящика в кухне большие мусорные мешки и начинаю собирать бутылки, пластиковую посуду, остатки пиршества. Пока собирал, нашел еще пару луж и высказал всё собаке, которая уже вернулась и лежала на диване, оскалившись на меня. Рычит еще, зараза, чтоб его. Время уже за обед, когда я только закончил убирать и оглядел гостиную. Может и прав Сергей, надо бы ремонт доделать. А то, что я живу как бомж на стройке. Только вот времени всё нет, да и желания. Для кого делать? Несколько раз позвонил Ангелине, но абонент недоступен. От этого обозлился еще больше. Ну теперь только вернись домой, я тебе такое устрою! Хватаю снова трубку и звоню Тарасовой, мне нужно с кем-то поговорить, иначе не успокоюсь. — Сонь, приезжай, а? — жалобно прошу Тарасову. — Иначе девчонка сейчас вернется, и я ее прибью. — Слушай, Баринов, ты думаешь мне делать больше нечего? Ты не забыл, что я беременна и еще ребенок есть? — возмущается Сонька. — Да знаю я, но у тебя там няни, Тарасов… — Понятно, что тебе меня не жаль и моих детей, а беременность я куда дену⁈ — Ну это да, — соглашаюсь я и скребу в затылке. — Так чего делать-то? Вернется, я за себя не ручаюсь. — Отстань от девчонки, — тут же прилетает сердитый ответ. — Привез ее к себе в дом, пусть делает что хочет. — Да она тут мне дома вечеринку устроила, представляешь? Мне что теперь, на дежурство как на войну уходить? Каждый раз с уютным домом прощаться? — Насчет уютного дома я бы поспорила, — фыркает Сонька. — Одно могу тебе посоветовать, оставь свою Ангелину в покое. Она взрослая, Баринов, а не девочка пятнадцатилетняя. |