Книга Измена. Новая Я, страница 24 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Новая Я»

📃 Cтраница 24

Вновь, разблокировав аппарат, пялюсь в экран.

Что, плохо одному? Настолько хреново, что решил написать практически бывшей жене? Той с кем скучно и однообразно?

Эти сообщения вселяют надежду и дарят небольшое успокоение. Возможно, я слабачка, но мои чувства не умерли до сих пор. Эти несколько слов приносят в мою душу смятение и… дают глоток спасительного воздуха надежды.

Надежды на то, что моя любовь взаимна, жива…

Озябшая захожу в квартиру. Проверяю дочерей, которые сладко спят в моей комнате. Накрываю Киру отдельным одеялом, потому что Улька по-собственнически отобрала у сестры край общего. Тихо закрываю дверь и иду на кухню.

Ставлю чайник на плиту, достаю из запасов молочный шоколад с фундуком, разворачиваю, ломаю плитку на кусочки, укладываю их на тарелку и усевшись на табурет, жду свистка чайника.

Кружка с чаем приятно отогревает ледяные пальцы, сделав глоток тепло разливается и по телу.

Телефон вновь вибрирует в кармане. Достаю. Но открыть сообщения не решаюсь, я знаю, что это вновь он. И кончики пальцев подрагивают от желания коснуться экрана. Но я боюсь, что там может быть такое, от чего мое сердце может не выдержать.

В прошлый раз мое прощение досталось Вове слишком легко и быстро. Чувства — это такая штука, которая мешает думать и анализировать. Я просто пустила его домой. Мы любили друг друга ночь на пролет и я понимала, что он меня все так же любит, хочет, ценит, дорожит мною. Ведь такую страсть не сыграть. Разговоры были потом. Мы много времени стали уделять друг другу.

А сейчас…

« Анют, я у подъезда. Выйди.» читаю не утерпев. Забываю про чай и шоколад…

Крадусь на балкон как воришка, останавливаюсь выйдя на него и тяну шею, выглядываю в окно.

На улице темень и одинокие фонари то тут, то там освещают двор. Возле нашего подъезда лавочки. Свет лампочки от входа тускло освещает их и мужскую фигуру, одиноко сидящую там…

Зачем он пришел? А если…что если он жалеет о том что наворотил?

Телефон обжигает руку входящим смс.

« Анют, ты мне нужна»

Слезы вновь застилают глаза, картинка плывет и я со злостью стираю мокрые дорожки с лица.

Я не замечаю как оказываюсь у подъездной двери, не помню как обувалась и спускалась. Все это потом. Толкаю тяжелую дверь, она со скрипом открывается. А мне кажется, что это моя крыша начинает съезжать. Вот так, как заржавевшая и старая рухлядь под натиском природной силы покидает свое место. Отправляясь в утиль.

Выхожу и щурюсь от яркого желтого света. Нахожу глазами родную фигуру.

Он сидит съежившись от холода на спинке лавочки. Моментально поднимает голову и …глаза в глаза.

Вижу как его плечи опускаются и поднимаются от протяжного выдоха, слышу.

Он встает на ноги и заложив руки в карманы толстовки. Молчит. Смотрит мне в глаза и молчит.

— Не молчи, на улице холодно.

Хотя, какой может быть холод летом? Это в душе непроглядная темнота и стылые развалины былого счастья.

— Ты пришла… — тянет растерянно. — Я не ожидал,честно.

— А зачем тогда пришел ты? — стараюсь говорить твердым голосом.

Но думаю, выходит не очень сносно, потому что я дрожу вся.

— Я хотел тебя увидеть.

— Зачем? — вновь повторяю.

— Просто, — делает шаг ко мне, — просто не могу я без тебя! — говорит надрывно. — Я заебался без тебя! Мне плохо. Тебя не хватает, ты вот здесь, — стучит по груди кулаком, — В каждой клетке, под кожей. По венам течешь. Понимаешь? — говорит громче, зло.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь