Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
Мне всегда тяжело с подруг деньги брать. Будь то Женя, Ника, Агния… они ко мне сейчас не так часто ходят, но на мои «Подругам скидка» всегда настаивают на полной стоимости. А вот Лена никогда. Еще и за прошлый визит не отдала. Я не против конечно, все понимаю. Но мне тоже нужно вертеться и семью кормить. Какой бы она не была, люблю ее. Мы дружим давно. Мы близки и делимся многим начиная с техникума. Гуляли друг у дружки на свадьбе. Крестили детей. Нас связывает много лет дружбы и поддержки. — Я перечислю, дорогая, — встает, растирая крем по ладоням, обиженно отводит глаза в сторону. Снимает сумочку со спинки стула, складывает в нее телефон. Молчит. Она всегда так себя ведет. Я привыкла к ее капризам, но последнее время их становится все больше и причину я понять не могу. — Лена, не обижайся на меня, пожалуйста. — Все нормально, в туалет схожу? — получив в ответ «конечно» скрывается в дверном проеме. Я продолжаю убираться на столе. Дезинфектор, салфетка. Новый набор инструментов. У меня все действия на автоматизме. За последние полгода поток клиенток на маникюр увеличился и я уже могу откладывать пару десятков тысяч в семейную копилку. — У тебя новые духи? — доносится из коридора. — Да, — отвечаю довольным голосом, — Вова подарил на годовщину свадьбы. — А нас даже не позвали. — обиженно тянет. — Вкусный запах, — открыв флакончик нюхает, а потом брызнув пару раз на себя, улыбается. — Ты не против? Хочу понять как они мне. Вдруг, тоже такие захочу. Ставит духи на комод и обувается. — Запах такой у них, непривычный. Но мне нравится. — делюсь, — Сначала не понравились, я больше люблю свежие ароматы, а тут цветочный. Вовка сказал, что как его услышал в магазине, другие даже не смотрел. А не позвали потому что Улька болела, не стали никого собирать. — Обидно конечно. Ну да ладно. Ничего ты не понимаешь Анют, муж твой разбирается в бьюти индустрии, знает про новшества и вкус у него отличный. — подносит запястье к носу, — Вкусные такие… — довольно изрекает. — Ладно, я побежала, до вечера. Обнимаемся и Лена скрывается за входной дверью. Мой сон меняет картинку. Вечер. Вовка уже дома и смотрит телевизор. Девочки играют рядом на полу. Строят домик для барби из набора который я им купила недавно. Не смогла мимо пройти. Красота ярко — розового цвета, в два этажа. С мебелью и одеждой для кукол. Они от этого домика неделю не отходят. Тихо переговариваются, меняют куклам наряды, расставляют мебель. — Мамуль пахнет так вкусно, кушать скоро? — подняв голову интересуется Кирочка. — Скоро зайка, минут двадцать и я вас покормлю. — У нас праздник? — подает голос старшая. Вова отлипнув от экрана переводит глаза на меня. Он не знает, что у нас сегодня гости, я не стала говорить. Решила, что пусть будет спонтанным сюрпризом. — У нас сегодня гости. — Лена? Я так по ней соскучилась. Ура, ура! Она обещала меня пофотографировать когда приедет в гости! — радостно пищит Кира. Из коридора разносится на всю квартиру трель звонка. — Анют, ты чего не сказала? — летит мне в спину удивленный голос мужа. — Сюрприз, милый. Мы устали, вечер в компании хороших и дорогих друзей. — поворачиваюсь и натыкаюсь на мужа, который следует за мной. — Отлично, спасибо моя хорошая, — благодарно целует в губы и спешит открыть дверь гостям. |