Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
Когда я позвонила его сестре по матери, отцы у них разные, Аленке, живет она в соседнем регионе и виделись мы редко, но хорошо общались по телефону. Рассказал что у нас происходит, она дар речи потеряла. Я честно говоря, думала что она будет на его стороне. А оказалось, что нет. Аленка мне сочувствовала, говорила, что одумается «паршивец этот», «идиот». Но нужно ли мне это сейчас? Нет. Пусть в моём сердце еще живы чувства, пусть я тоскую и вою в подушку по ночам, но я очень надеюсь, что этот период скоро закончится. Только чем, вопрос. Я ж его так любила, что мне кажется, если он меня позовет, я к нему побегу. Наплюю на гордость, обиды и понесусь на всех парах. Даже Аленка мне сказала в самом начале наших отношений, что не видел Вова никогда здоровых семейных отношений и не знает как их строить. На мамин вопрос за долги отвечать стыдно. Но… — Мам, я скопила денег, должно хватить. Ну не должен он оставить нас совсем без средств! — отвечаю на эмоциях чуть громче. Оглядываюсь, чтоб не услышали ни папа ни дети. — А ты знаешь, что мне девочки рассказали? —продолжает мама, пока раскладывает конфеты в вазочку — Что? — Что им теперь без папы живется лучше. Только ты ночами плачешь. Переставай лить слезы по нем. — твердо произносит мама. И поднимает на меня пронзительный взгляд. О том, что девочки догадываются чем я занимаюсь ночами на пролет, я не думала. Мне всегда до последнего казалось, что они еще маленькие и ничего не понимают. — Твои мешки под глазами не видел разве, что слепой дочь, — мама подходит и обнимает меня своими теплыми ладонями, а мне хочется к ней прижаться и найти защиту как в детстве. Перед сном, когда дочки, уже искупавшись, лежат со мной в постели, обняв с обеих сторон, мне на душе становится немного легче. Отправлять ли их на дачу или нет, я сомневалась, но сейчас, я понимаю, что это время было нужно и мне и им. — Мам, а папа теперь к нам только на выходных будет приезжать? — спрашивает Кира. — Зайка, он будет приезжать, когда у него будет свободное время, —ласково глажу ее по голове. — Зачем он нам тут нужен? — ворчит Ульяна. — Нам без него теперь хорошо. — Нам с ним было хорошо, — начинает спорить младшая. — Не было, Кир, а теперь у нас спокойно. И в холодильнике вкусняшки есть, не один борщ, — морщится Ульяна. — Не ругайтесь девочки, — чуть строже прошу их. — У нас было хорошо, и будет тоже хорошо. Многие семьи так живут. — А если у него появится еще дочка? — с испугом спрашивает Кира. — Он к нам совсем перестанет приезжать? Глава 14 — Вы все-равно останетесь его дочками. — Ну и пусть не приезжает! — в сердцах комментирует Ульяна. — Не думайте так о папе, он вас никогда не оставит. Я очень на это надеюсь, потому что Вова сам рос без родительской любви и часто мне об этом рассказывал. Что в детстве очень не хватало мамы и поддержки отца, его советов и разговоров по душам. Что в какие-то моменты, он хотел бы просто придти домой и, положив голову маме на колени, просто почувствовать, что его любят и всегда на его стороне. Чтобы отец с ним собирал мотоцикл в гараже, научил бытовым мелким делам по хозяйству: прибить полку, отремонтировать кран, вскопать грядку. Да даже съездить на рыбалку. У Вовы ничего такого в жизни не было. Никогда. Так неужели он сможет оставит своих дочерей без внимания, любви, и так необходимой им защиты? Не поверю в такое никогда. |