Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Дойдя до двери, меня кто-то толкает, я едва не роняю телефон. С раздражением поднимаю глаза и сталкиваюсь с чистым серым взглядом полным ужаса. Я такой страшный? На грудь успокоительного принял, форму на работе снял. — И… извините, я не хотела, — тихо щебечет девичий голосок. — Там ветер порывистый, — указывает тонким пальчиком с сторону выхода, — Дверь толкнула… Смотрю не моргая на девочку, лет восемнадцати, а то и меньше. Разве до восемнадцати в клуб можно? Точно нет, в Марко с этим строго. Невысокая, стройная, такая ладненькая…все положенные природой округлости прилагаются. Она ежится от моего дурачьего взгляда. Но глаз своих не отводит. Платьишко, как у школьницы по колено. Сиськи не вываливаются из откровенного декольте, потому что его нет. На нет даже украшений, которые обычно висят на девушках и сверкают на весь зал. Нет боевого раскраса… она точно дверью не ошиблась? Кто так в клуб из малолеток ходит? Эта на вид как студентка семинарии. Плечиком ведет, рукой поправляет длинные белокурые кудряшки. Улыбается застенчиво так… и молчит. Не двигается с места. — Девушка, — отмираю, — я вас не ушиб? Продолжаю ощупывать ее тело, но точно не с мыслями на предмет травм… Черт, Туман, да ладно… На нее? Ну да ну нах… Она ж совсем зеленая. — Можно я вас угощу коктейлем? — спрашиваю, совсем позабыв за чем шел на улицу. Она вновь смотрит на меня своими серо- зелеными глазищами. И…Улыбается, опять. Молчит. — Вы…— не успеваю продолжить, потому что слышу: — Да, спасибо. Че да? Да это можно угостить или да, я ее пришиб? Окей, импровизируем. Рискуем. — Эм, сладенькое? — Что? — распахивает глаза кота Шрека. — Сладенькое люби…шь, — наглею и сразу перехожу на ты. — Да, — хлопает ресницами, — люблю. Вы куда-то шли? — спохватывается, —я… — Нет, мне уже точно никуда не нужно. Ну, пошли? — выгнув бровь, как придурок уточняю. — Да. Вах…три «ДА» я уже услышал, надеюсь, ночью я услышу его еще ни один раз. Довольно размышляю, пока веду даму по коридору в сторону столиков. За нашим столом пусто, видимо мужики в поисках, или уже нашли себе девочек. На столе только новая бутылка вискаря, мясная нарезка и пустые хайболы. Сдвигаю их в сторону и приглашаю жестом девушку сесть. Она колеблется пару секунд, бегает глазами по сторонам… и когда я уже решаю, что она сорвется…усаживается аккуратно на диван. Ес. Мне сегодня охрененно везет. Крошка взята в оборот. Незаметно осматриваю свое сладенькое. Пока она, уткнувшись носиком в меню, выбирает себе «сладенькое». Официант принимает заказ. Крошка молчит, водит глазками по залу… А я…а я даже не спросил ее имени. — Как тебя зовут? — Ля…— запинается, — Оля. — отвечает тут же. — Илья, — представляюсь в ответ. — Зн…очень приятно, — торопливо отвечает и улыбается. На танцполе начинает играть заводная музыка. Оля пьет коктейль, дергает ножкой в такт. И я тоже хочу подвигаться, но в другой плоскости. Вместе с ней станцевать танец восемнадцать плюс. Но мой рот выдает совсем иное: — Любишь танцевать? — Эм, да, но умею не очень. Это мой звездный час. Не зря мама таскала меня два года на бальные танцы. Пока я в восемь с них не сбежал. — Пойдем, — протягиваю руку, приглашая. — Я тебя научу. И еще чего- нибудь разучим, но попозже… Вывожу Крошку на танцпол, найдя свободное место. |