Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
— Вам задание на сегодня,— разворачивается и подходит к столу, — Заполнить карты, вписать все назначения из листов, — кладет стопу карт и листы назначений рядом. Их штук тридцать, не меньше!!! Они что вообще здесь ничего не делают? — Вбить в компьютер …и…хватит. Вас же учили заполнять такое? Молчу, вытаращив глаза на стопу, я дня три сидеть буду! Достает из ящика стола коробочку известной кондитерской города и…огромную пачку презервативов. Кладет их в карман и выходит за дверь. Ошарашенно хлопаю глазами. Вот гад бессовестный… даже не постеснялся! И куда он ушел? Глава 7. Невменько и эклеры. Нажимаю кнопку вызова лифта. — Илья Валентинович. И куда это мы такие… заряженные… — стреляет глазами на фиолетовую пачку презервативов и ржет, — Здоров, — тянет руку, становится рядом. — Привет Нарзан Андреич, как самочувствие? Огурцом? — подкалываю, слегка помятая рожа и красные склеры глаз говорят о бессонной ночи. Лифт ползет черепахой, застревая на этажах. Будто бы сегодня выписной день. И все отделения решили освободить свои койкоместа. — Норм оттянулся, не выспался только. — зевая, растирает шею руками. — Но, бодр и в отличном настроении, — вновь лыбится, приподняв бровь. И все так же недвусмысленно и прямо посматривает на пачку мать его гандонов и ржет. — Угу, где был? — намеренно перевожу тему разговора. Пусть сдохнет от любопытства. — Да так… в одном местечке интересном. Слушай, а ты… Лифт пищит о своем прибытии, просто мега скорость. Дверцы разъезжаются. Захожу, Нарзан следом. — Фу, блядь, опять эти духи, — морщится. — С ними можно на рыбалку ездить, комаров отгонять. Жму кнопку один. — Тебе куда? — На первый. Там алаверды приехало. Посмотреть хочу. Наша адская кабинка со скоростью столетней больной черепахи ползет вниз, скрипя всеми цепями узника центра Романова… — Что за верды? — Да… мне подогнали подарок на двадцать третье, хочу вернуть с лихвой. Макс в травме отчаялся, скучает. Достает всех… — Вы че придурки? Гуляев узнает бошки вам пооторвет. — Не ссы, все схвачено. А ты…куда с такой пачкой? — Все тебе скажи, у меня важная миссия. — Ага… — тянет, — У вас там пополнение? Мои сестрички жужжали сегодня. — Да, —буркаю в ответ, — Привели… пополнение. — Красивое? — Ну ты заладил. Я не оценивал. Приходи, оцени, если не терпится. Мне главное ум. — изрекаю, приподняв палец вверх. Только вот в наличии ума в светлой молодой головушке я сомневаюсь. — И не ржи, достал. Лифт останавливается на первом этаже, что очень радует, потому что доехать вот так без компании пациентов, да и вообще без компании, у нас проблематично. Я обычно по лестнице бегаю туда- сюда. Но сегодня я ленивый, злой и не обласканный. А значит вредный и придирающийся. Пусть сидит клацает по клавиатуре и молчит. Да. — Лады, давай. В обед выходи, покурим. — Прощается Нарзан, беря курс в травматологию. Я же покупаю кофе в автомате, крепкий эспрессо и латте. И уже по лестнице иду на второй этаж. Благо, хождением по ступенькам, у нас мало кто занимается. Захожу в отделение «офтальмологии». По коридору носятся медсестры. Адовна раздает цу. Кивает так странно. Без приветствия что ли привычного… Так. Открываю дверь в ординаторскую. — Стук, стук. В просторном кабинете кроме нее никого. Аленка поднимает на меня глазенки, оторвавшись от писанины. На столе чашка остывшего чая и куча бумаг. На лице маска. |