Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
— Так, а праздновать? — интересуется. — Ну… я хочу конечно, просто особо…— мнусь от неловкости. Не говорить же что моя компания это только Светка. — Так, понятно. Я в деле. Ты до скольки сегодня? — До шести, — отвечаю вытаращив глаза. — Отлично! Встречаемся на пороге центрального входа. Все, побежала. Чтобы найти крестного не нужно прикладывать особых усилий. Человек под два метра ростом, в камуфляже, с широченной спиной и необъятными плечами… выделяется из толпы всегда. Его коротко стриженный темный ежик я подмечаю сразу войдя в холл. К нему не подкрасться. У него будто звериное чутье. Даже со спины не подойти, он повернется все-равно первый. Попытки застать его врасплох я оставила в юности. — Выросла моя красавица! — басит , — Это тебе, и это тоже тебе! — вручает мне пакет и огромный букет из эустом и орхидей. — На девочковые радости тебе. Заключает меня в свои медвежьи объятия и несколько раз поднимает над полом. Кряхчу, но не сопротивляюсь. — Худышка, скоро ветер унесет! Лялька! Бросай свое это пэпэ! Окружающие люди с любопытством поглядывают на нас. Медсестры регистратуры вытянув шеи, гардеробщица не сводя глаз принимает и отдает вещи. Утыкаюсь носом в цветы, прячась, обожаю их, пусть и запаха нет. Но ощутить всю красоту, прикоснуться к природному совершенству… — Принцесса, ты сама букет то донесешь? Машу головой да и расплываюсь в улыбке. Так и стоим обнявшись. — Папанька твой задерживается, прибудет только к концу марта. — А что такое? — задрав голову и приподняв от волнения брови спрашиваю. — Все в штатном режиме. Просто у него там возникли еще дела, — увиливая от прямого ответа. — Ах, с ним все хорошо? — Да, цел, здоров, бодр, — не переживай. Он сегодня тебе обязательно еще позвонит, это я с самолета и сразу к тебе, егоза. — Х…хорошо, — соглашаюсь помолчав. — Так-с, ты сегодня празднуешь? — приподняв бровь спрашивает. — Да, вечером со Светой и… коллегами. — Парни? — Отстань! — шлепаю его по плечу игриво. — Какое тебе дело, опять всех распугаешь. Нет уж! — Все все, —поднимая руки в примирительном жесте, отступает. — Ты девочка взрослая, если что -то позвонишь, правильно? В его кармане трезвонит телефон, увидев его сразу понимаю, что служебный. Обычный кнопочный. Без интернета. — Я поехал Ляль, начальство требует. Ты если что, звони, — еще раз сжимает в крепких объятьях и размашистым чеканным шагом уходит. Оборачиваясь и подмигивая, но… не мне? Вот котяра!!! Нужно как-то добраться до отделения. Не уронив ни букет, ни пакет. Осторожно разворачиваюсь и натыкаюсь на женщину в медицинском халате. Администратор Елена. — так написано на бейджике. — Добрый день, — приветливо обращается, — Давайте помогу? Вы новый врач из… — Гинекологии, спасибо, но я сама. А… я Ольга Валерьевна, — улыбаюсь ей. — Елена. Она все же провожает меня до лифта и вызывает мне его. Все это время улыбается и щебечет о чем-то… я даже не улавливаю. В ординаторской нашего отделения вновь пусто. Выдыхаю облегченно. Только вазы подходящей я найти не могу. — Тук тук, — заглядываю в сестринскую. — У вас лишней вазы не найдется? — Вазы нет, но есть большая банка. Подарки с самого утра? — Интересуется Анюта, я же неловко улыбнувшись, решаю не отвечать. Распространяться о своем дне рождении я не хочу. |