Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Чертовы закономерности и гещтальты! Прощаемся с подругой практически сразу. Но она все таки берет с меня клятву о праздновании дня рождения. Аргументируя выходным, на это мне возразить нечего. Дома же я засыпаю таким крепким сном, что утром еле встаю по будильнику. СПА процедуры пошли на пользу делаю вывод, если бы не встреча в ресторане то вообще супер. Ай, да ладно. Он взрослый мужчина и у него естественно есть личная жизнь. Может быть он за эти году успел обзавестись семьей? Эта мысль ранит меня моментально до такой степени, что настроение скатывается в минусовую отметку. Перед выходом из дома смотрю на свое отражение в зеркале. Грустный взгляд и потухшие глаза. Сколько можно любить безответно? Когда это чувство пройдет? И, хочу ли я этого? Что испытывают люди когда их чувства взаимны? Я не знаю, но так бы хотела это познать, хоть на минуточку. На один денек… В холле больницы по утреннему многолюдно и шумно. В гардеробе, отстояв небольшую очередь, сдаю свою шубку. — Вы новый врач? — задает вопрос пожилая женщина, принимая у меня одежду. У нее острый взгляд - рентген. — Да, — отвечаю. — В каком отделении? — Гинекология. — О, вы под руководством Ильи Валентиновича? Наше светило, боженька. К нему едут даже из регионов. Помогает всем. Днюет и ночует тут, бедненький. — Поет хвалебные оды Туманову. — Как вас зовут? — Ольга Валерьевна. — А фамилия? — Красавина, — добавляю. — Точно Красавина, падет наш Туманов…на одного холостяка скоро меньше станет, — с видом эксперта изрекает и улыбается хитро. — Я Олимпиада Демидовна, Олюшка Валерьевна. Будем знакомы. Я знаю всех. Олежка Гуляев на моих лазах из рядового врача до главного поднялся. Глава 17. Хеппи бездей ту ю) Лялька. В толкотне и большом скоплении народа кое-как пробираюсь до лифта. Когда колокольчик оповещает о прибытии и дверь отъезжает я втискиваюсь в кабинку. Как селедки в бочке стоим бочком друг к другу. Прошу нажать 5 этаж и стараюсь дышать через раз. Потому что грузный и потный мужчина слева совсем не знает что такое душ. Ой блин…попадос. Гусеничными микрошагами двигаюсь правее к миловидной девушке с большим кофром в руках. Краем глаза отмечаю логотип свадебного салона на чехле. Ой…счастливая невеста… с примерки наверное. Поднимаю глаза к ее лицу и натыкаюсь на очень грустный взгляд потухших глаз. Разве так выглядят без пяти минут невесты? Лифт останавливается на этаже, потом дернувшись ползет вверх, вся селедки пошатнувшись ловят равновесие и я… нечаянно толкаю невесту. — Извините, — улыбнувшись уголком губ, обращаюсь к ней. — Ничего, все хорошо, — глухо и безжизненно отвечает. — Вам на какой? Если что поменяемся местами. Мне аж на пятый. — Мой этаж уже был… — Как так? — спохватываюсь. — Вы не успели выйти. Ох. — Оглядываю невоспитанных селедок. — Ничего страшного, прогуляюсь вниз по лестнице. Кардио с утра полезно, — силясь улыбнуться отвечает. — Вы из кардио? Лифт сигналит «пятый этаж» и я протискиваясь к выходу, толпа выплевывает меня из кабинки. Куда они все едут? Странно, ой да ладно. Пофиг. — Да я из кардио, — слышу голос невесты рядом. Поворачиваюсь к ней. — А я из гинекологии. — Новый врач? Не видела вас до этого. — интересуется вежливо. — Да. Будем знакомы, Оля, — протягиваю руку и улыбаюсь приветливо. |