Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
— О..Олеся. Кардиохирургия. — Перекладывает массивный чехол из руки в руку. — Да не стоит, у вас такая ценная ноша, — киваю на кофр. — Мда, ценная…— задумчиво тянет. — Очень ценная, я бы сказала. Шагаем чуть в сторону, не мешая утренним суетящимся носиться между отделениями. — Ой, нужно спешить! Планерка общая в актовом зале! Я побегу, приятно было познакомиться, Оля, — улыбнувшись, уносится в сторону лестницы. В ординаторской привычно тихо и пусто. Отмыкаю свой шкафчик и взяв пижаму решаю быстренько переодеться за ширмой у дивана. Снимаю блузку, оставаясь в одном лифчике, растегиваю молнию на юбке и стискиваю юбку. Вижу как колышется ситец и подняв глаза… — Занято, — пищу, закрывая себя ладонями. Мужское лицо мимолетно заглянув тут же исчезает и большие руки прикрывают занавеску. — Что же вы так, Ольга Валерьевна. — доносится знакомый баритон до моих ушей. — А вы не видели, что здесь есть кто-то? — заканчивая переодеваться, бурчу. И выхожу, оправив пижаму. Складываю вещи в шкафчик и оборачиваюсь. Туманов. Стоит оперевшись задницей о стол. Он вообще по другому умеет? Смотрит на меня не отрываясь и ведет только ему известный мыслительный процесс… — Доброе утро, — смотрит на циферблат часов на запястье, — Через пять минут, у нас общая пятиминутка в актовом зале. Пойдемте. — Д…доброе…. Утро. — здороваюсь в ответ, пряча свои глаза. В них стыд за вчерашнее. А еще я узнала, что шизофреникам лучше вообще в глаза не смотреть. Глава 18. Камуфляж и шпионаж. Ляля. В актовом зале очень много народу. Свободных мест тоже достаточно. Протискиваюсь и усаживаюсь посередине. Немного повертев головой осматриваюсь по сторонам. Лица все незнакомые. — Приветик, — стул рядом тихо отодвигается. Поворачиваю голову. Моя недавняя знакомая. Опять в маске. — Привет, ты с маской срослась? — Ой, да. Все никак не решусь. Ладно… В зал заходит Гуляев и шум становится тише. Он вещает о текущей работе, кого-то хвалит, имена мне ни о чем не говорят. Перечисляет отделения, новое обурудование. Уникальные случаи. Сложных пациентов… Моя соседка слушает его в пол уха, полулежа на стуле. Уткнувшись в телефон и скролля ленту переписки, за спиной сидящего спереди тучного мужчины. — Еще у нас прекрасная новость. Мы начинаем развивать новое отделение в практике нашего медицинского центра - пластическая хирургия. Выгодное во всех направлениях. Поэтому в ближайшее время будет объявлен конкурс по вакансиям. Будет произведено объединение с эстетикой. По залу прокатывается шум волнительных голосов — И последнее, самое приятно на сегодня. Хочу поздравить самую красивую половину нашего коллектива с международным женским днем… Часть поздравления главного я пропускаю мимо потому что у меня начинает вибрировать телефон. Достаю и расплываюсь в улыбке. Крестный мой любимый! « Ляль, я приехал. Стою в холле у регистратуры. Выходи» Начинаю ерзать на стуле. Мне уже совершенно не хочется дослушивать слова главного. — Ты что расцвела? - спрашивает соседка. — Приехал очень важный для меня человек. Ждет в холле. — Делюсь. — Так рабочий день, — приподняв выразительно бровь. — Ну и что, у меня между прочим, сегодня юбилей. — Гордо заявляю. Вокруг нас начинают скрипеть стулья. Мы тоже поднимаемся и в общей массе двигаемся к выходу. |