Книга Ты – мой капкан, страница 95 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 95

Он догнал меня, успокоил, согрел…

И сейчас мне действительно хорошо, несмотря на жжение в грудной клетке. Ведь тётя, как всегда, бьёт по-больному…

— Всё, малыш? Порядок?

— Угу… Сильно у меня лицо мятое?

— Оно не мятое, зайчонок. Оно прекрасное, — улыбается он и проводит подушечкой большого пальца по моей заплаканной щеке. — Не грусти…

Мы встаём и вместе возвращаемся в универ. Надеюсь, тёти там уже нет. А если и есть, то разговаривать я с ней больше не стану. Неужели она не понимает, что своими действиями только подгоняет меня к тому, чтобы я ушла навсегда?

Господи… Настроение теперь полностью испорчено, хотя с утра было таким хорошим. И только Назар… Его забота и беспокойство за меня греют изнутри.

— Рада видеть Вас, Грек, — улыбается Татьяна Алексеевна, когда видит его рядом со мной. — У нас через два месяца конференция. Начинайте готовиться. По списку — Грек, Андер, Михайлова, Русанова, Алексеенко и Зубарев.

— Зубарева нет!

— Ну так передайте ему, в чём проблема? — продолжает она записывать что-то, и я смотрю на своего довольного спутника.

— Думала я с ней сплю, серьёзно?

— Не напоминай… — фыркаю, и его ладонь ложится на моё бедро, а после сжимает его. А сам Назар склоняется к моему уху.

— Никогда бы не променял такую конфету ни на кого здесь…

По коже проходятся мурашки. Но я ловлю эту волну с восторгом.

— Только здесь, да? — смотрю прямо в его котлованы. Затягивает, как и всегда… Всё-таки он мастер своего дела. Уже и серёжка не так бесит. И сам он в целом кажется приятным и красивым… Чёрт бы его побрал.

— Нет. Каюсь, неверно выразился. Везде. На всём белом свете… Только ты.

— Ага, да-да, — улыбаюсь я, ощущая, как щеки начинают гореть. Снова.

— Ты так мило стесняешься… Я балдею…

— Всё, успокойся. Лекция сейчас начнётся.

— Когда начнётся, тогда и успокоюсь, — спорит он, глаз с меня не сводя.

И так до самого вечера… Его голова вроде как в порядке. Сам он бодрячком. Решает какие-то вопросы по телефону. Орёт на кого-то. Ругается. Но я уже привыкла. Они, Греки, все такие… Его отец, как я поняла, тот ещё скандалист тоже…

— Чего такая нервная? Если устала и не хочешь ехать, мы можем домой… — предлагает он, когда выходим из универа, и я смеюсь, качая головой.

— Нет уж, дорогой. Я тебе всё сказала. Работа не обсуждается.

— Лаааадно… Зануда, — открывает мне дверь машины, и я сажусь в ожидании него. Смотрю в окно — он курит.

Опустившись ко мне выдыхает дым прямо на стекло и делает там своими пальцами сердечко. Я только закатываю глаза. Хотя, возможно, именно таких мелочей и глупостей мне не хватало… Не знаю даже.

Порой кажется, что я недолюбленная с детства. Сегодня мы немного общались по сообщениям с Миром. Он сказал, что Ника ещё в больнице, а мама вернулась домой очень злая и отругала его за уроки… Хотя он всё правильно сделал. В общем, она сорвалась на него из-за меня, очевидно. И это меня бесит. Но ничего не поделаешь… Даже если бы я могла забрать его себе, то, во-первых, мне некуда, во-вторых, она его мама…

Когда доезжаем до бара, Назар смотрит на меня влюбленным взглядом и хватает за руку.

— Мне отъехать надо…

— Ладно, конечно…

— Слушай, Мел, я заберу тебя сегодня. В десять, хорошо?

— Ты куда-то срочно?

— Типа того… — отвечает он нехотя, и я начинаю ловить себя на мысли, что мне мало информации. Я хочу знать куда он там поехал. А вдруг к другой?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь