Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Привеееет… Малышка… — прохожу внутрь, застав её врасплох. — Ой, Мела… Извини, ты писала, да? — Да, я писала… Но ничего страшного… это тебе, — передаю ей пакет, и она улыбается, заглянув внутрь… — Зайчонок… — произносит, вызвав у меня по телу дрожь. — Какой милый… Блин! Я же чисто инстинктивно взяла. Даже внимания не обратила… Кривлю лицо, пока она смотрит на мой такой небольшой знак внимания. — Ой… И наушники, — тут же лезу в свой рюкзак, достав их и протянув ей. — Вот. Вроде всё… Я очень переживаю за вас… — Кажется, ты единственная переживаешь… — хмурится она. — Представляешь, мне кажется, мама хотела, чтобы у меня случился выкидыш… — Сплюнь, нафиг, Ника! Ну что ты… Нееет! — Я не могу ничего поделать… Я так чувствую. Она и не торопилась сюда… Это я настояла… От её слов мне становится не по себе. Очень неприятно. Но, думаю, что ей просто показалось. Я не верю в такие кошмары. Это слишком. — Уверена, что впопыхах просто так показалось, — оправдываю тётю. — Как сейчас? Всё хорошо? Те свечи помогли? — Да… Блин, я же денег тебе должна… — хмурится она с грустью. — Ника, прекрати. Ничего ты не должна. Брось… Нет. Я не с этой целью спросила… — Чувствую себя дурой… Я поверила ему… А он был таким грубым со мной… — Мне жаль, Ник… — касаюсь её руки и вижу, что она хочет плакать. У меня в такие моменты самой всё сжимается. Я не могу так. Вообще ощущаю себя отвратительно, когда кому-то плохо, а я ничем не могу помочь. Потому что чувствую себя беспомощной и ничтожной. Назар бы точно смог найти мне этого парня, наверное, и наказать… — Зачем я только пошла в тот клуб… Дура, — мотает она головой, а у меня солнечное сплетение за неё болит. — Давай, когда ты выйдешь отсюда сходим в мой бар? Всё за счёт заведения… Просто потусишь там… Покушаешь… Я устрою… — Мела… Спасибо тебе, правда… Мне кажется порой, что у меня никого кроме тебя нет… — У тебя есть Мир… Целый Мир, Ника, — напоминаю ей. — Лично для меня он значит даже больше, чем весь окружающий… Она улыбается и смотрит куда-то сквозь меня. — Ты ему всегда была ближе… А я вот такая. Эгоистка, стерва и вот… Ещё и дура, похоже… Только я могла так попасть… — вздыхает она, и мне больно от её слов, но как я могу её переубедить? Она осталась одна. А тот парень — просто скотина. Если бы я могла, я бы нашла его и просто оторвала бы ему яйца голыми руками. — Можешь сказать мне его имя? — Я не хочу, Мела… Не нужно связываться… — опускает она угнетенный взгляд. — Я уже столько раз писала тогда… А он в игнор. Значит, ему действительно похрен на нас. — Но так нельзя! Нужно чтобы ответил по заслугам! — настаиваю я, хотя она, наверное, права. Я не на её месте… И не стала бы так унижаться. Просто послала бы и больше никогда не встречалась с ним. Даже если вдруг захочет видеть своего ребёнка. — Тебе, наверное, на учёбу уже нужно? — намекает она, и я вздыхаю. — Извини меня, я больше не буду лезть не в своё дело. Нужно, да… Я и так много пропускаю в последнее время… — Потому что живёшь с каким-то парнем, — хихикает она, а я киваю. — Так точно… Ещё мы женимся, — смеюсь, а она вдруг меняется в лице. — Ника! Да я шучу, блин! Нет никакого парня! — Хах… Я уж было подумала… — Ага… Посмотри на меня. Где я и где отношения? — Ну, точно… Твои отношения могут быть только с футбольным мячом… |