Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Уже здоровались, — вздыхает она сердито и слышу, что что-то помешивает. — Готовишь? — Ага… Думаю перекусить… — Я хотел тебе ужин заказать… Думал, что ты ещё любишь… — С меня вчерашнего достаточно. Было вкусно, кстати. И я спокойно сейчас поем суп. — Я бы тоже твой суп похавал, — выдаю в ответ, а она молчит. — Амелия… — М? — Так что твоя тётя? — Была против моей отдельной от них жизни… Ругалась и начала манипулировать общением с Миром… — говорит она, и я чувствую, насколько болезненно ей из-за этого. По голосу слышу. Вот ведь мразь какая, а… — М… — хмыкаю, зная, что она не любит, когда я говорю о тётке плохо. — Она не сможет запретить вам общаться. Ты взрослая… — В том-то и дело… Я — да. Я просто боюсь, что она настроит его против меня. — Этого не будет. — Почему ты так уверен? — Потому что он любит тебя… — отвечаю честно, и она замолкает. — Я бы хотел такую сестру как ты. Но у меня не было. Поверь, что со стороны видно… Как ты его обожаешь. И он тебя… — Ты же просто льстишь сейчас, да? — Ты же знаешь, что есть миллион других способов свести женщину с ума… Я не льщу. Я говорю, что видел. Без намёка на личные желания… — Спасибо, — шепчет она, вздыхая. А я тупо смотрю в окно. Как хреначит дождь по пластику… И как молнии громыхают вдали… — Боишься грома? — Нет… У нас в деревне окна были обычными… Мы ещё их открывали порой… Чтобы гремело сильнее. Сидели все и смотрели, пока дома были обесточены… Было классно… — Крутые воспоминания о детстве. — И не говори… Ну а ты? — А что я? Боюсь ли грома? Очень… — Правда? — смеётся она в ответ. — Ага… Мне бы хотелось сейчас с тобой под одеялком спрятаться… — Ты неисправим, Назар. — Нет. Ты меня меняешь, оказывается. — Неужели? — Сам в ахере… — Так вот знай, что я ничего намеренно не делаю. Мне пофиг, какой ты… Нам с тобой не по пути, и только временное моё проживание здесь нас связывает… — Ауч… Как больно! Прямо в сердце… Как ты так можешь?! — тут же выпаливаю, и она угорает надо мной. — Молча могу… А ты… — А я от тебя пропадаю, Андер… — Не называй меня так, Назар. Я — Андреева… Сейчас так! — фыркает она, и я прям представляю её забавную красивую мордашку при этом. Она не просто идеальная. Она именно подходящая мне. Дурящая мозги и провоцирующая на эмоции. Которых у меня за всю жизнь было не так много… Я ведь получал, что хотел. Мне было просто… А сейчас будто в каком-то сраном квесте каждый день. С ней как на войне. — Не можешь ты быть Андреевой… У тебя кровь сильная. — И что теперь? Из-за этого не могу? Не фамилия делает человека сильным. А он сам, — отвечает она уверенно. — Я думаю… Напроситься пожить в баре недолго… — Только через мой труп. — В смысле? Ты против? — Конечно я против. Ты живёшь в квартире и точка. Я не позволю, чтобы ты ошивалась на работе… — Не говори, как будто ты решаешь! — спорит в ответ. — А я уже и забыл, какой ты бываешь вредной и стервозной… — Это я-то?! — Ты… Просто заноза в заднице… Но такая красивая заноза… — Ну, спасибо… — хихикает она, а потом будто начинает есть. Мне это даже приятно, что она всё делает при мне и не стесняется. — У тебя классная кухня. Я бы хотела такую. — Так она же твоя теперь, ты не поняла? — Ага. Поняла, конечно, Назар… Поняла, — со скептицизмом выдаёт. — Приятного аппетита, зайчонок. |