Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Ты тогда уехала… Я не успел сказать… — О том, как попросил своих друзей избить толпой Грека? Очень мило с твоей стороны… — С чего ты взяла, что это я? Уверен, у этого гондона полно недоброжелателей. — Может, у этого гондона их и полно, но он хотя бы грязно не играет. В отличие от тебя! — О как… Уже и защищать его начала. Может, и переехала к нему, раз такое дело, а?! А то что-то тётя Люда сказала, что ты неожиданно нашла жильё для съёма, вот совпадение, да?! — Ты мне нотации, что ли читаешь?! — выплёвываю я на нервозе. Совсем уже охренел. Будто он мне кто-то… — А ты отдалась ему уже, да?! Скажи! Мне блядина в жёны не нужна! — вылетает из его поганого рта, и я тут же даю ему со всей дури по роже. А он щетинится, отвернувшись. — С-с-сука… — выдаёт, насмехаясь. — Ты за это ответишь. — Сплю и вижу! — бросаю агрессивно. — А теперь пошёл на хер отсюда, пока я тебе ещё что-нибудь не сделала! Отворачиваюсь и ухожу, а Мир с парнями смотрят на меня и хмурятся. — Мел… Что это было?! — тут же настораживается братик. — Ничего… Разборки в Бронксе, блин, — смеюсь я, но улыбка на лице Мира почему-то не появляется. — Мне он не нравится… — Тебе все не нравятся… Ты и Назару так же сказал сначала. — Я просто ему сказал это. Это не значит, что я по-настоящему так думал, — выдаёт он неожиданно для меня, и я приподнимаю бровь, а он убегает играть. — Ну-ка стой, молодой человек! Это ещё что значит?! Мир мне так и не отвечает. Не знаю, что он имел в виду. Что Назар в реальности ему симпатичен, что ли? Фиг знает… Да я и не хочу об этом знать… Носимся, как угорелые. Хорошая получается тренировка. За исключением того, что ладонь у меня до сих пор горит… — Пока, Мир. Не грусти… До связи… — Ага, — подмигивает он возле подъезда. — Назару привет! — и убегает. Засранец… Неужели реально что-то пронюхал? Иду на остановку под свет фонарей и думаю о том, как же теперь справиться со всей этой ситуацией. Завтра работа — чаевые, смена… Но… Этого всё равно не хватит, чтобы снимать жильё. Возможно получится некоторое время пожить прямо в баре. Но не факт, что мне разрешат. Да и это снова пользоваться благополучием и расположением Грека. Возвращаюсь и сразу же направляюсь в душ. Нужно написать тёте, что со мной всё хорошо, но у меня руки не доходят. Залезаю в тот самый халат, что теперь уже стал мне родным. Думаю, придётся забрать его с собой. Возможно, выкупить… Волосы вкусно пахнут тем самым шампунем, что он нюхал на мне в прошлый раз, как дурачок и восторгался. Точно псих. Не иначе… Иду на кухню, только подумав о том, что нужно что-нибудь перекусить, как вдруг неожиданно дверной звонок начинает гудеть, и я тут же напрягаюсь. Боже… Что это? Кто? И что мне делать? Звонок повторяется и тогда я подхожу туда, с опаской глядя в глазок. Вижу парня с букетом цветов и каким-то пакетом в руках с логотипом японской кухни. — Да? — спрашиваю несмело. — Девушка, здравствуйте, доставка… — Я не заказывала. — Всё правильно. Для Вас заказали. От Назара С. Блин, сердце в груди снова закатывает истерику. Страшно, но я открываю, увидев эти цветы вблизи. Роскошные тюльпаны нежно-розовых и белых тонов, разбавленные кустовыми розами и фрезиями. Мне никто и никогда таких не дарил… Даже тот букет от Максима, который я столь бессовестно там и оставила не был таким роскошным и нежным, если честно. |