Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Ага, тебе напомнить какая хрупкая? Я могу ещё раз тебе яйца отпинать. Когда говорю это, вновь слышу его бархатный смех. Мне кажется, он надо мной просто потешается. — Идём, — всё-таки выходит из машины, и я взвываю. — Господи… Когда же ты уже отстанешь от меня, а… Грек… Чувствую его за своей спиной. Мы не соприкасаемся, но всё же… Он прям-таки прилип. Провожает и мы пешком поднимаемся на мой этаж, как вдруг на нижнем отворяется дверь, и из той самой квартиры выходит Макс… Заметив нас обоих и глядя на меня так, словно я его предала. Нет, это дурдом какой-то. — Я не понял… Амелия. Это вообще кто?! — спрашивает он, уставившись на меня в недоумении. А я не могу проронить ни слова, зато мой провожала тут же открывает рот… Глава 15 Амелия Андреева — Я — её парень. Ты не говорила, что ли, сладкая? — спрашивает с хитрой улыбочкой, притискивая меня к себе, а я деревенею. Потому что вообще не хочу участвовать в этом спектакле… Максим смотрит на меня гневно и даже устрашающе. Кажется, я ещё никогда не видела у него такого взгляда. — Он — не мой парень. У меня вообще парня нет! Отвали от меня! — отпихиваю от себя Назара, как только могу, но он намертво въелся в мою талию. — Ты что её не слышал? Отпусти, тебе говорят! — звучит из уст Макса, а Назар только усмехается. — Не советую, чувак. Лучше вообще ко мне не суйся… — смотрит на меня вызывающе. — Мы же целовались сегодня, малыш… Ты разве так со всеми? Вот это полное фиаско… Гад. — Ты… Целовала его, Амелия? — спрашивает он у меня дрожащим голосом. И я просто от стыда сгораю на месте. Что за фигня такая?! — Я… Вообще почему я должна перед вами оправдываться?! — опять толкаю от себя Назара, вырываясь из его мёртвой хватки, и тут же начинаю бежать наверх. — Потом поговорим, терпила, — слышу позади из уст этого выродка и в последнюю секунду захлопываю перед его рожей дверь. Фуууууф… Слава Богу успела… Смотрю в глазок, он опирается обеими руками о поверхность и смотрит в ответ. Так, будто видит меня, блин, оттуда. Усмехается… — Спокойной ночи, зайчонок. Я буду скучать. Утром заберу, — сообщает мне, а потом подходит так близко к глазку, что я вижу только его губы… Которые делают чмок, и я тут же чуть отлетаю назад. — Амелия, Господи, всё хорошо? — встречает меня тётя позади, и я тут же закрываю вторую дверь, обернувшись к ней. — Да, да… Всё прекрасно. Вы тут как? — быстро разуваюсь и снимаю плащ. — Нормально, тише будь. Мир уже спит! — А Ника… Звонила? Как она вообще? — спрашиваю, встретившись с суровым взглядом тёти. Она ни слова мне не говорит, молча уходит, а я чувствую себя виноватой со всех сторон. Я же не с целью обидеть или задеть спрашиваю. Просто не знаю, звонить ли мне ей самой или писать. Вот что я спрошу? Хей, хей, Ника, а кто отец? Моё по сути какое дело? Мне должно быть вообще плевать, кто там отец… Главное, что уже есть племянник внутри. Вот и всё. Иду к себе в комнату и смотрю в окно. Выглядываю и буквально сразу встречаюсь с его глазами… Он стоит и смотрит. Видимо, уже высчитал этаж. Я тут же прячусь за шторой, а он стоит и ржёт. Будто нарочно ведёт себя как придурок. Я думала они там сейчас подерутся, но раз Назар уже внизу, значит, либо они не встретились, либо решили всё словами. По идее мне должно быть плохо, оттого, что он наговорил обо мне… Но Макс — чужой для меня человек. Единственное, чего я опасаюсь, это того, что он расскажет тёте о том, что я якобы с кем-то целовалась. Я реально этого боюсь. Потому что она сразу же начнёт на меня наезжать. А я этого совсем не хочу. |