Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
Как люблю его, настолько сильно, что дышать, и говорить больно… Одно слово. Люблю… А так много смысла… Так много значимости… Мы стояли напротив друг друга, не решаясь сократить расстояние, словно играли в игру, кто первым нарушит молчание. — Вика… — хрипло проговорил он, нежно, словно невесомо прижав ладонь к моей щеке. В этом прикосновении было все. Любовь. Нежность. Боль разлуки. Желание согреть друг друга своим теплом. Между нами — воздух, наполненный тем, что нельзя произнести вслух. Игорь смотрел на меня внимательно, будто изучал заново. Его взгляд скользил по лицу, задерживался на глазах, губах, будто он искал во мне, ту Вику — и находил. И пугался этого. — Ты повзрослела, изменилась… — негромко проговорил Игорь, блуждая взглядом по моему лицу. — Но все такая же красивая… Та, какой я тебя запомнил… Я чувствовала, как его взгляд касается моей кожи, словно прожигая насквозь. Как внутри поднимается всё, что я столько лет держала под контролем. Он изменился. Не внешне — глубже. В его глазах больше не было той уверенности. Только усталость и напряжение, будто он слишком долго нес что-то тяжёлое. Хотя так и было. Он так же как и я, все это время, нет нашу с ним тайну. Нашей сладкой, но ошибочной ночи пять лет назад. Я смотрела и видела в нём того же Игоря. Того, кого не переставала помнить. Того, кого не переставала любить. Того, кого так и не смогла похоронить в памяти. Наши взгляды говорили громче слов. «Ты здесь». «Я не ожидал». «Я тоже». «Ты изменилась». «Ты — нет». Игорь сделал едва заметный вдох, словно старая сохранить остатки самообладания. — Как ты?.. — начал он и осёкся, словно сморозил какую-то глупость. — Нормально, — на автомате проговорила я, чувствуя как гулко бьется сердце, отбивая ведомый только ему ритм. Внутри все сжалось до боли. Сердце кричало: обними, прижми к себе, скажи что любишь, укрой от этой разрывающей изнутри боли, и никогда не отпускай. А разум говорил: сейчас не время. Нельзя. Я чуть качнула головой, прогоняя лишние мысли. Во всяком случае стараясь прогнать. Сейчас — не время. Не здесь. Не так. Он понял. Это отразилось в его взгляде. В его взгляде мелькнуло понимание. И боль одновременно. Не самое лучшее сочетание. По коридору прошла медсестра, разрушив эту неподвижность. Снова возвращая нас в реальность. Мир снова напомнил о себе. — Я рад, что у тебя все хорошо… — снова начал Игорь. Я подняла глаза. В этом взгляде было столько всего, что сложно было передать словами все эмоции, которые бушевали внутри в тот момент. — Я рада была тебя видеть, — сказала я мягко, чувствуя как душа рвется на кусочки. Это было всё, что я могла позволить себе сказать. По крайней мере, в данный момент. Я развернулась и пошла к выходу из больницы, чувствуя как глаза защипало от просящихся наружу слез. Больно. Чертовски больно. Сама виновата. Сама отказалась от своего счастья. Дура… Теперь кусай локти, Вика… Теперь кусай локти… В этот раз я не убегала. Я шла медленно, чувствуя как за спиной, остается по прежнему важный, и дорогой для меня человек, а я даже не могу позволить себе его обнять. Сказать слова любви. Игорь смотрел мне вслед. Я чувствовала. Мне не нужно было оборачиваться, чтоб заметить это. И я вдруг поняла. Точнее позволила себе признать, в очередной раз. |