Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
Мать бросила на меня короткий взгляд, в котором всё ещё было осуждение. Но сейчас оно было слабее, чем раньше. Боль уравняла все. Мне уже было просто все равно, за столько лет, и я вдруг осознала одну вещь. У меня нет семьи. И не было никогда. Я поднялась, стараясь увеличить дистанцию между нами всеми. — Я к папе. Перед дверью реанимации я остановилась, смотря в палату через стекло, тихонько прижав к нему ладонь. Сердце колотилось так, будто вот-вот вырвется из груди. Внутри все скручивало от боли. От понимания, что это только начало. Начало которому уже сейчас хотелось положить конец. Глава 4 Вика. Я тихо зашла в палату. Папа спал. Медленно подойдя к нему, я устала присела на стул, со слезами на глазах смотря на него. Грудную клетку разрывало от просящихся наружу слез. — Прости меня, пап… — осторожно взяв его за руку, прошептала я. — Прости, что уехала… Но я должна была… Чтобы выжить, чтобы Алиса росла спокойно… Держись, пожалуйста… Я буду рядом. Закрыв глаза, шумно вздохнула, чувствуя как сердце бешено колотится в груди, и сжимается от боли. Может быть, если бы я не уехала, если бы была рядом, ничего бы этого не случилось? Впервые за пять лет, мне снова было больно. Боль была настоящей. Окутывающей с ног до головы. Опустив голову, я уткнулась лбом в свои руки, беззвучно глотая слезы. Мне казалось все то, что я прятала в себе в течении пяти лет, вырвалось наружу, оставляя меня полностью беззащитной и открытой к этой боли. Все вырвалось наружу, заставляя задыхаться. Чувства к Игорю, наша с ним ночь, за которую я себе проклинала, и которая подарила мне самую большую любовь в моей жизни. Мою Алису. Нашу с ним дочь. Медленно встав со стула, я вытерла слезы, и подошла к двери, судорожно выдыхая воздух. Эмоции накрыли так, что казалось было нечем дышать. Словно если я сделаю еще шаг, и вся моя жизнь просто рухнет. Шумно выдохнув, я все же собралась с мыслями, и вышла из палаты, тихо прикрыв за собой дверь. Ноги подкашивались. То ли от усталости, то ли от переизбытка эмоций. Но папа был жив. Это было самое главное. Всё остальное можно было пережить… или я просто пыталась себя убедить в этом, стараясь сохранить хоть какие-то частицы самообладания. Коридор был почти пуст. Белые стены, приглушенный свет, резкие шаги — и тишина, от которой звенело в ушах. Которая нагнетала страх, и чувство безысходности. Чувство отчаяния. Мне хотелось как можно скорее оказаться рядом с Алисой. Обнять ее. Прижать к себе. Зацеловать ее нежное личико, и просто задохнуться от ее родного запаха. Я люблю ее так сильно, что мне казалось, я готова за нее умереть. Я сделала несколько шагов вперёд уже собираясь уйти… И остановилась, увидев того от кого бежала пять лет назад. Чувствуя как земля медленно уходит из-под ног. Мне казалось по коже прошелся разряд тока, заставляя сердце забыть как нужно биться. Ну чего ты, милое? Давай… Работай… Игорь… Он стоял у окна. Высокий. Немного уставший, с легкой щетиной. В черном осеннем пальто нараспашку, сером свитере, и темных брюках, с опущенными плечами, будто на них лежал слишком тяжёлый груз. Его профиль я узнала мгновенно — даже не глядя в лицо. Да мне и не нужно было видеть его лицо, чтоб узнать. Сердце само почувствовало его. Сердце пропустило удар. |