Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
Но на этом всё не заканчивается. Ева вдруг подходит ближе, и берёт меня за руку. Я медленно поднимаю на неё взгляд. — А я хочу сказать спасибо тебе. Я удивлённо смотрю на неё на секунду замирая. — Мне? Она кивает в знак подтверждения. — Тебе. Её глаза становятся влажными, от просящихся наружу слёз. — Потому что впервые за много лет я вижу своего брата счастливым. Я чувствую, как сердце болезненно сжимается от её слов. — По-настоящему счастливым. Она улыбается сквозь слёзы. — Спасибо, что любишь его. Спасибо, что подарила ему семью. Спасибо, что подарила ему Алису. Спасибо за всё. Её голос дрожит, когда она переводит взгляд с меня на Игоря. — Родные мои… Я очень вас люблю, — обращается она уже к нам двоим. — Всех вас. Я больше не могу сдерживаться, слёзы катятся по щекам непрерывно. Я смотрю на этих людей, на свою семью, понимая, что когда-то мечтала только об одном. Чтобы все были живы. Чтобы все были рядом. Чтобы все были счастливы. И сейчас это происходит, здесь. В эту новогоднюю ночь. Под падающим снегом. Среди смеха, и любви. Среди людей, которые стали для меня целым миром. И от переполняющего чувства счастья у меня просто не остаётся слов. Последним бокал поднимает отец, и почему-то сразу становится тихо. Не потому, что кто-то попросил, а просто все замолкают сами. Потому что смотрят на него. Я тоже смотрю, вдруг замечая, что он держит бокал немного дрожащей рукой. Совсем чуть-чуть, но мне хватает этого, чтобы сердце болезненно сжалось. Потому что я слишком хорошо помню больничную палату. Его инсульт, и свои страхи. А сейчас он стоит рядом. Улыбается, смотрит на меня, и в его глазах столько любви, что мне становится трудно дышать. — Я не умею говорить красивые речи… — тихо начинает он. — Никогда не умел. Все улыбаются, а я уже чувствую, как к глазам подступает новая порция слёз. Отец переводит взгляд на меня, и я замечаю, как становятся влажными его глаза. — Но сегодня я хочу сказать главное… — он ненадолго замолкает, словно собираясь с мыслями. — Вика... У меня внутри всё сжимается, от взгляда отца, наполненного нежностью. Я чувствую, как Игорь крепче обнимает меня за плечи, словно тоже понимает, насколько важен для меня этот момент. — Я очень тебя люблю, доченька, — голос отца слегка дрогнул. — Всю жизнь любил. И всю жизнь буду любить. Я опускаю глаза, потому что уже не могу смотреть спокойно. Слёзы начинают душить. Сегодня для меня явно вечер слёз счастья. За последние годы, я ни разу не испытывала столько счастливых эмоций как сейчас. — Я горжусь тобой. Больше, чем ты можешь представить. Ты столько пережила… — продолжает отец. — Столько вынесла на своих плечах. Столько раз судьба пыталась тебя сломать. Но ты выстояла. Я всхлипываю, невольно прижимаясь к Игорю сильнее. А отец смотрит на меня так, словно кроме нас двоих сейчас никого нет. — Ты выросла удивительной женщиной. Доброй, сильной. Настоящей. Точно такой же, какой была твоя мама. По моим щекам уже свободно текут слёзы, и я даже не пытаюсь их вытирать. Отец переводит взгляд на Игоря, и становится серьёзнее. — Игорь… — обращается к нему отец. Тот сразу выпрямляется, смотрит на него внимательно. — Береги её. У меня начинают дрожать губы от слов отца. — Береги мою девочку. Она самое дорогое, что есть в моей жизни. Самое ценное. Отец делает глубокий вдох. — Я доверяю её тебе. Игорь молчит всего секунду, потом крепче прижимает меня к себе. И отвечает твёрдо, без малейших сомнений. — Обещаю. Я закрываю глаза, потому что сердце просто переполнено чувствами. Любовью, благодарностью, счастьем. Отец улыбается. Смотрит на нас всех, поднимая бокал чуть выше. — За семью, — улыбается он. — За любовь. За то, что мы вместе. И за то, чтобы впереди у нас были только счастливые дни. — За семью! — поддерживает его Саша. — За семью! — улыбается Ева. — За семью! — звонко повторяет Алиса. Мы чокаемся бокалами. Слышится лёгкий звон стекла. Такой простой звук, но именно он почему-то навсегда остаётся в памяти. Я смотрю на своих родных сквозь слёзы. На людей, ради которых готова на всё. На людей, которых люблю всем сердцем, и понимаю, что больше мне ничего не нужно. У меня уже есть всё. Абсолютно всё. Игорь целует меня в висок. Я улыбаюсь сквозь слёзы. Обнимаю его крепче, пытаясь до конца впитать в себя этот момент. — С НОВЫМ ГОДОМ!!! Смех. Объятия. Поцелуи. Счастливые глаза. Падающий снег. И любовь. Та самая любовь, которая прошла через боль, через потери, через страх и испытания. Чтобы однажды привести нас сюда. К друг другу. К счастью. |