Книга Ты моя тайна. Муж моей сестры, страница 119 – Таня Ульянова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»

📃 Cтраница 119

Но на этом всё не заканчивается.

Ева вдруг подходит ближе, и берёт меня за руку.

Я медленно поднимаю на неё взгляд.

— А я хочу сказать спасибо тебе.

Я удивлённо смотрю на неё на секунду замирая.

— Мне?

Она кивает в знак подтверждения.

— Тебе.

Её глаза становятся влажными, от просящихся наружу слёз.

— Потому что впервые за много лет я вижу своего брата счастливым.

Я чувствую, как сердце болезненно сжимается от её слов.

— По-настоящему счастливым.

Она улыбается сквозь слёзы.

— Спасибо, что любишь его. Спасибо, что подарила ему семью. Спасибо, что подарила ему Алису. Спасибо за всё.

Её голос дрожит, когда она переводит взгляд с меня на Игоря.

— Родные мои… Я очень вас люблю, — обращается она уже к нам двоим. — Всех вас.

Я больше не могу сдерживаться, слёзы катятся по щекам непрерывно.

Я смотрю на этих людей, на свою семью, понимая, что когда-то мечтала только об одном.

Чтобы все были живы. Чтобы все были рядом. Чтобы все были счастливы.

И сейчас это происходит, здесь.

В эту новогоднюю ночь. Под падающим снегом. Среди смеха, и любви. Среди людей, которые стали для меня целым миром. И от переполняющего чувства счастья у меня просто не остаётся слов.

Последним бокал поднимает отец, и почему-то сразу становится тихо.

Не потому, что кто-то попросил, а просто все замолкают сами. Потому что смотрят на него.

Я тоже смотрю, вдруг замечая, что он держит бокал немного дрожащей рукой.

Совсем чуть-чуть, но мне хватает этого, чтобы сердце болезненно сжалось. Потому что я слишком хорошо помню больничную палату. Его инсульт, и свои страхи. А сейчас он стоит рядом. Улыбается, смотрит на меня, и в его глазах столько любви, что мне становится трудно дышать.

— Я не умею говорить красивые речи… — тихо начинает он. — Никогда не умел.

Все улыбаются, а я уже чувствую, как к глазам подступает новая порция слёз.

Отец переводит взгляд на меня, и я замечаю, как становятся влажными его глаза.

— Но сегодня я хочу сказать главное… — он ненадолго замолкает, словно собираясь с мыслями. — Вика...

У меня внутри всё сжимается, от взгляда отца, наполненного нежностью.

Я чувствую, как Игорь крепче обнимает меня за плечи, словно тоже понимает, насколько важен для меня этот момент.

— Я очень тебя люблю, доченька, — голос отца слегка дрогнул. — Всю жизнь любил. И всю жизнь буду любить.

Я опускаю глаза, потому что уже не могу смотреть спокойно. Слёзы начинают душить. Сегодня для меня явно вечер слёз счастья. За последние годы, я ни разу не испытывала столько счастливых эмоций как сейчас.

— Я горжусь тобой. Больше, чем ты можешь представить. Ты столько пережила… — продолжает отец. — Столько вынесла на своих плечах. Столько раз судьба пыталась тебя сломать. Но ты выстояла.

Я всхлипываю, невольно прижимаясь к Игорю сильнее. А отец смотрит на меня так, словно кроме нас двоих сейчас никого нет.

— Ты выросла удивительной женщиной. Доброй, сильной. Настоящей. Точно такой же, какой была твоя мама.

По моим щекам уже свободно текут слёзы, и я даже не пытаюсь их вытирать.

Отец переводит взгляд на Игоря, и становится серьёзнее.

— Игорь… — обращается к нему отец.

Тот сразу выпрямляется, смотрит на него внимательно.

— Береги её.

У меня начинают дрожать губы от слов отца.

— Береги мою девочку. Она самое дорогое, что есть в моей жизни. Самое ценное.

Отец делает глубокий вдох.

— Я доверяю её тебе.

Игорь молчит всего секунду, потом крепче прижимает меня к себе.

И отвечает твёрдо, без малейших сомнений.

— Обещаю.

Я закрываю глаза, потому что сердце просто переполнено чувствами.

Любовью, благодарностью, счастьем.

Отец улыбается. Смотрит на нас всех, поднимая бокал чуть выше.

— За семью, — улыбается он. — За любовь. За то, что мы вместе. И за то, чтобы впереди у нас были только счастливые дни.

— За семью! — поддерживает его Саша.

— За семью! — улыбается Ева.

— За семью! — звонко повторяет Алиса.

Мы чокаемся бокалами.

Слышится лёгкий звон стекла.

Такой простой звук, но именно он почему-то навсегда остаётся в памяти.

Я смотрю на своих родных сквозь слёзы. На людей, ради которых готова на всё. На людей, которых люблю всем сердцем, и понимаю, что больше мне ничего не нужно.

У меня уже есть всё. Абсолютно всё.

Игорь целует меня в висок. Я улыбаюсь сквозь слёзы. Обнимаю его крепче, пытаясь до конца впитать в себя этот момент.

— С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Смех. Объятия. Поцелуи. Счастливые глаза. Падающий снег. И любовь.

Та самая любовь, которая прошла через боль, через потери, через страх и испытания.

Чтобы однажды привести нас сюда. К друг другу. К счастью.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь