Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
Прокручиваю снова и снова разговор с миссис Ханг. Ее слова «Если Тенет выберет не вас для активации, то поглотит все ваши способности» въелись под кожу. Отпечатались в сознании раскаленным железом. Стараюсь не рефлексировать, накидываю черный махровый халат и выхожу в комнату. Откидывая назад мокрые пряди, смотрю на просторную кровать, покрытую черным шелком. Нет. Не до сна. Приближаюсь к стеклянной панели. Внизу мерцает ночной мегаполис. Но я смотрю вверх. Создается впечатление, что я стою перед огромным экраном космического корабля, а передо мной на километры распростерся черный вакуум. И внезапно скриншот. Такой же черный экран. Рефлекторно дергаю головой и вспоминаю сон, который увидела накануне. Он идет урывками. Как рваные кадры. Но все же я схватываю суть. Пытаюсь соединить пазлы воедино. Я вижу Тенета. Он стоит перед огромным экраном. Перед ним пульт с сенсорными кнопками. Похоже на визуал из какого-нибудь sci-fi фильма. Где капитан космолета стоит перед панелью управления и смотрит в вакуум космоса. Чуть поодаль расположились еще двое. Мужчина и женщина. Я не вижу их лица. Но в одном из них узнаю Коула-старшего. Женский силуэт — блондинка. Возможно, мать Тенета или его сестра. Правда, ту я помню брюнеткой. Но из-за спора. Присмотревишь, понимаю, что это огромный монитор. Тенет проводит по сенсорной панели ладонью, и черный вакуум оживает. В нем появляются два женских силуэта. Один мерцает фиолетом. Такой контур я видела на себе. Другой — человеческий. Как в тепловизоре. Возможно раньше я бы не поняла этот сон, но после разговора с Лин тут же осознаю. Это я и Алекс. Мои выводы подтверждает и следующий кадр. Тенет смещает фиолет на человеческую фигуру. И та начинает дергаться. Ее очертания хаотично пульсируют. Будто пытается принять новую суть. Коул же, склонив голову набок, следит. Как и те двое поодаль. Они — лишь наблюдатели. Не влезают в ход эксперимента. Силуэт, наконец, успокаивается. Приобретает фиолетовые оттенки. Но будто чего-то не хватает. Он не светится. Больше напоминает 2D рисунок. Тенет тоже это понимает. Перевожу взгляд на свой силуэт. Его почти не видно. Он погас. Единственное. Глиф гравитации, который на глазах затухает. И мой позвоночник. Он все еще пробивает фиолетом. Каким-то шестым чувством понимаю. Это моя связь. Не только с Ктулху. Но и с Тенетом. Это мой с ним коннект. Который и делает меня особенной. Теннет подхватывает курсором «позвоночник» и переводит на другой силуэт. Алекс вновь начинает хаотично дергаться. Впитывает этот коннект с Тенетом. Я поддаюсь вперед, и сон обрывается. — Fuck… — c досадой ругаюсь я, так и не увидев финальный аккорд. Оставаясь в подвешенном состоянии. Так и не узнав, получится у Алекс принять все мои возможности и связь с Тенетом. Начинаю ходить по комнате. От черного окна к двери и обратно. Так лучше думается. Так легче проходит анализ. Вновь прокручиваю сон. Вспоминаю, что Коул с женщиной или сестрой Тенета от начала и до конца оставались неподвижны. Вспоминаю слова Лин «Коул старший не будет мешать сыну в выборе». Вспоминаю визуал, где меня совсем крошечной качали на руках. Мои создатели. Я не видела их лиц. Но, скорее всего, изначально они были и создателями Тенета. А потом уже заточили меня под него. |