Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Тенет говорил, что ему скучно и тесно. Это значит ему нужна партнер? Пара? Для дальнейшего развития? Чтобы ему не было тесно? И вновь улыбка. — Нет, конечно. — Отпивает из чашки ароматного чая. — Ты рассуждаешь как человек. Ему не нужна любовь, пара, партнерство, дети, деловое сотрудничество или совместные бизнес-проекты для развития и новых уровней. Считай это экспериментом. И здесь она не ошиблась. — А если бы меня активировал другой? Внезапно женщина растягивает губы в улыбке, и я понимаю — она в курсе об Айсе. Видимо в Лондоне Ханги встречались с Коулами и разговор заходил обо мне. — Ты бы осталась на уровне Харда. Но другими своими возможностями не смогла бы пользоваться. И вновь нет повода не верить ее словам. — Почему вы со мной откровенны? — Ты достигла определенного уровня. Я вижу в тебе сущность Смерти. А это уже кое что. Все-таки мои выводы о приближенности Хангов к кругу Коулов верны. — Но я ведь не только Смерть. — У тебя были с этой способностью проблемы. Скажем так, этического свойства. Но только Тенет, может активировать все твои возможности. Они были созданы под его уровень. Опускаю взгляд. Было бы гораздо проще, если бы возможности Коула зависели от меня так же, как я от него. Но с Тенетом никогда ничего не бывает просто. Всё как и в жизни. Без иллюзий и эскапизма. Внезапно в комнату отдыха входят Коул с Хангом, и я понимаю, что нам пора. Уже на парковке прощаемся. Со словами «Созвонимся, Мия» Лин скрывается в салоне черного внедорожника. Погружаюсь в низкое кресло гиперкара. Вновь чувствую себя пилотом на космической корабле. Вылетаем из паркинга в свойственной Коулу безбашенной манере, а я смотрю на него и понимаю. Либо он меня сейчас высадит в Golden Plaza и уедет к Алекс. Либо останется со мной. 42. Risks/Риски Летим по ночному Гонконгу. Дорога чистая, свободна от дневных пробок. В отличие от моих мыслей. Они вразнобой скачут в сознании, отдают хаосом в позвоночнике. Тремором в конечностях. Накрывает волнами рефлексии. Здесь и страх потерять возможности, и ощущение беспомощности, и ревность, ядом расползающаяся по венам. Я чувствую ее физически. Горечью во рту и болью в хребте. Было бы гораздо проще, если бы не коннект. Если бы не ощущение некой принадлежности, ощущения «к нему». «Бесова, прекрати эти эмоциональные качели и включи голову. Рефлексия не поможет решить проблему». Аккуратно выдыхаю. Сосредотачиваюсь. Отключаю эмоции. Начинаю прокручивать все варианты с холодной головой. Если Тенет сейчас уедет к Алекс, это можно будет считать поражением. Пусть и не окончательным, но основательным. Потому что после этого мне ещё сложнее будет вернуть свои позиции. Каковы мои действия? Вижу пока только один вариант. В ближайшем будущем мне придется каким-то образом доказывать ему, что я лучше. Не только в профессиональной сфере. Но и в личной. Прежде всего в личной. Возможно, включать ведьму. Соблазнять. Попытаться вывести на эмоции. Иначе меня просто ликвидируют как ненужную единицу. Остановка на светофоре прерывает размышления. Бросаю короткий взгляд на Тенета. Откинулся в кресле. Закрыл глаза. Спокоен. Расслабленная рука на руле. И будто бы не здесь. И будто бы не было его недовольства моей эскападой. Так. Легкая рябь на воде. Потому что по большому счету Ему все равно. Да. Я создана под него. Но он сам по себе. Он не создан под меня. Он создан самодостаточной единицей. Он никому не принадлежит. Поэтому и не зависит от меня или любой другой женщины. |