Книга Мия. В Лабиринте, страница 90 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 90

Вспоминаю сон. Как Коул перетаскивал мои способности и хребет на Алекс. Даже рука не дрогнула. Одним решительным движением.

Что это значит? Да ничего хорошего для меня.

Уверена, все мои достижения для Коула ничто. То есть, он считает, что Алекс тоже справится. Она уж точно не будет играть в миротворца. Если ей выдадут способности, она тут же включится в работу. Ликвидирует кого положено, и не будет искать повода сохранять жизнь.

По привычке поднимаю голову вверх. Ктулху. Я права в своих выводах?

Приходит ощущение, что права.

Так. Стоп. Кто такой Ктулху, который помогал всю мою жизнь, сколько себя помню? Ответ лежит на поверхности. Коул-старший. Да. Космический Древний Бог. Ему это подходит.

Хмурюсь. Я не почувствовала его при встрече. Почему? Элементарно. Во-первых, Айс мог глушить. Во-вторых, все они могут в человеческие единицы. Хамелеоны.

Коул-старший следил и вел меня с момента моего создания. Возможно, именно он и не давал ни с кем соединиться во всех моих воплощениях, пользуясь моим искажением. Берег для сына.

Но едва Тенет анонсировал Алекс и желание создавать и экспериментировать под себя, все изменилось. Коул-старший не будет препятствовать сыну в его выборе. Во сне он не мешал Тенету. Коул-Ктулху сам мне этот сон и показал.

Что будет, если я одержу победу?

Как сказал сам Тенет — я останусь с ним, а следовательно, и при возможностях, которые продолжу развивать.

Вспоминаю виз в Монако, свою поездку в гиперкаре на сверхзвуковой. Если это не наведенка, не морок, придуманный Тенетом, чтобы заманить меня в ловушку, я летела, я была на своем месте.

Что будет, если я проиграю?

Сон в помощь — мой силуэт исчез с экрана. Я перестану существовать. Меня не станет.

Так. Хорошо. Что будет, если я выцарапаю себе жизнь, отказавшись от способностей?

Я стану человеческой единицей. Обычной. Ординарной. Дает ли мне это какое-нибудь преимущество?

С одной стороны я полностью уйду от зависимости связи с Коулом. Но с другой — стану зависимой от условностей и правил социума. Перестану видеть предупреждающие сны и лишусь всех тех лайфхаков, что помогали мне на протяжении жизни. Я перестану быть ведьмой. Потому что глиф смерти давал мне ведьмин вайб. А без него я стану обычной девушкой с разноцветными глазами.

В сказку о том, что все ко мне вернется само, я не верю. Гребаный баланс.

Стоп. У меня есть глиф гравитации. Во сне он потух. Скорее всего, не прижился без остального арсенала и коннекта с космосом.

Прислушиваюсь. Сейчас я тоже его не чувствую. Возможно, Айслер его отключил. Перебросил на другую женщину. Что логично после моего выбора не в его пользу.

Но если пациент жив, а не мертв? Что мне это дает?

Вспоминаю его «Ведьма. Моя» и качаю головой. Я притягивала его хребтом. Ведьминым вайбом. И его глиф гравитации, внедренный в меня, при моих даже не активированных возможностях высшего порядка заиграл новыми гранями.

Вряд ли Айс примет меня обратно. Простым человеком. Без потенциала, которые дали мне создатели. Все это уйдет к Алекс.

Недовольно хмурюсь. Реальность — она такая. Без иллюзий и волшебных лазеек.

Но если Хард все же примет меня человеком?

Он активирует во мне глиф гравитации, и я уйду под его зависимость. Буду развиваться под его началом.

Сжимаю переносицу. Теперь, разложив все по полочком, задай основной вопрос.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь