Книга Невеста. Заберу за долги, страница 64 – Саша Вайт

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»

📃 Cтраница 64

Я поднимаюсь и чувствую взгляд. Марк стоит чуть в стороне и просто смотрит. Во взгляде нет привычного контроля. Там мягкая уверенность, от которой внутри становится жарче.

— Пойдём, — говорит он спокойно.

Мы заходим в дом. Тишина. Тёплый свет. Запах ужина из кухни. Я снимаю кроссовки, машинально тянусь к вешалке, но Марк успевает до меня, аккуратно забирает у меня ветровку и вешает её сам.

Без слов. Это мелочь, но она удивительно цепляет. Теперь цепляет. Раньше Марк тоже вёл себя галантно, но все действия я воспринимала в штыки.

Я прохожу в гостиную. Хантер тут же падает рядом на ковёр, тяжело дышит, бьёт по полу хвостом, довольный.

Я опускаюсь на диван. Откидываюсь на спинку и понимаю, насколько устала. И физически, и эмоционально. Просто выжата.

Марк подходит следом. Останавливается рядом.

— Есть будешь? — спрашивает.

Я качаю головой.

— Не сейчас.

Он кивает. Садится рядом. Не вплотную. Но достаточно близко, чтобы я чувствовала его тепло. Я ловлю себя на удивлении, что меня это не раздражает.

Я закрываю глаза на секунду.

— Спасибо, — говорю неожиданно для самой себя.

— Я уже говорил, — наконец произносит он, — мне не нужно разрешение, чтобы решать твои проблемы.

Я усмехаюсь.

— Это я заметила.

Я поджимаю ноги, поворачиваюсь к нему чуть больше. Наши плечи почти соприкасаются.

Хантер подползает ближе.

— Он уже решил, что ты его человек, — замечает Марк.

— У него хороший вкус, — я улыбаюсь.

— С этим не поспоришь, — рокочет Марк, обнимая меня за плечи.

Я глажу Хантера и ощущаю, что мне нравится вот так сидеть в гостиной. В своей жизни я никогда не испытывала ничего подобного. Ни с родителями, ни тем более с женихом. Я будто всегда была сама по себе. А сейчас осознаю, что я не одна, нас двое. И Хантер.

— Ты сегодня не воюешь, — вдруг говорит Марк.

Я фыркаю.

— Не провоцируй, — журю его в шутку.

— Не собирался, — отвечает он. — Просто ловлю момент.

Я смотрю на Марка. Красивый профиль, скулы чуть сжаты, на лбу небольшая морщинка. Он собранный, но не враждебный.

— Я устала, — признаюсь честно.

— Я вижу, — говорит он мягко. — Я отнесу тебя в спальню.

— Что?! — спохватываюсь я, но поздно.

Марк уже встаёт и как пушинку поднимает меня на руки.

— Я просто нахожу благовидный предлог лишний раз коснуться своей красивой жены, — мурлычет он и несёт меня к лестнице.

Я обвиваю его за шею, не пытаюсь вывернуться, кладу голову ему на грудь. Слушаю ритм сердца. Мерный, уверенный, небыстрый.

Марк ногой толкает дверь спальни, заносит меня внутрь, сажает в кресло.

— Это… странно, — говорю тихо, поднимаясь почти через силу.

— Что именно? — Он поднимает бровь.

Я пожимаю плечами.

— Я не должна сейчас чувствовать себя спокойно рядом с тобой, — отвечаю неуверенно. — Но теперь это есть.

— Потому что я тебе не враг, Юлиана, — бархатно рокочет Марк. — Отдохни. Ложись спать. Тебе нужно прийти в себя.

Я киваю. А потом вспоминаю про то, что было, и вскидываю взгляд.

— А ты? — спрашиваю быстрее, чем хотела бы.

— Я приду поздно, ты уже будешь спать, — низко отвечает он и отправляется к двери. Но останавливается не доходя несколько шагов.

— Юлиана, — произносит он обернувшись. — Завтра вечером мне нужно, чтобы ты поехала со мной. На благотворительный вечер. Формальный.

Я хмыкаю.

— Опять «будь моей женой»? — тяну больше с иронией, чем с ядом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь