Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Что? Полюблю? На это надеялся твой отец, когда заключал договор перед смертью? Что я буду защищать себя и тебя из-за большой вселенской любви? Я ему тогда чётко сказал, что у меня есть невеста. И ты знаешь, что если бы не...обстоятельства, ты была бы уже мертва, так же, как и твой папаша. Пощёчика, звонкая, хлёсткая. Блять! Да вызовет во мне хоть что-то боль? Хоть что-то? Я ощущаю лишь злость, причём на самого себя, на ебанную вселенную. — Так же как и она, да? Так же я была бы мертва? Ты рушишь всё, что находится рядом с тобой! Всё! Дуло перемещается к её подбородку, я не хочу стрелять, но мне уже похрену. Нечего терять, совершенно нечего. Всё что мог, я уже потерял. Лилиан, рассудок и сердце. Больно колит в районе груди, прямо рядом с сердцем, я назвал её имя. Я закрываю глаза, сдерживая эту боль. Я выплеснул её на всех, кто виноват в смерти...всех. Кроме себя. Убил каждого и наслаждался этим. А когда нашёл того ублюдка, который отдал приказ всё равно протаранить тачку, когда прекрасно видел, что за рулём не я. Я разрезал его по кусочкам. Каждый чёртов орган он терял отдельно. Каждый палец, глаза, уши. Он был жив три дня, я поддерживал его жизнь адреналином. Но и это не принесло мне никаких эмоций, никакого расслабления. Ни-че-го. — Да, Виктория. Ты права. И поэтому, ты должна уйти. — Я не хочу. Она берёт мою руку, которая сжимает пистолет, гладит её, заглядывая мне в глаза. Смотрит и смотрит. Проводит пальцем по подбородку, задевая губы. Спускается к шее и там чертит круги, пока не наклоняется ближе, сто процентов намериваясь меня поцеловать. — Я ведь вижу, что тебе нужно утешение, а я твоя жена, мы можем... — Мы ничего не можем. Я сказал тебе всё. Пошла. Отсюда. Вон. Схватил её за предплечье таща в коридор, а затем чуть ли не выбросил за дверь. Никто. Не. Смеет. Меня. Трогать. Что бы не произошло, я всегда был верен. — Ожидай документов о разводе. Продвигай то, что я помог тебе построить. И забудь меня, блять, забудь. Хлопнул дверью, продолжая сжимать пистолет. Я отомстил всем. Но легче не стало. Я отомстил всем. Кроме себя. Эпилог Звёзды Он стоял на том же перекрёстке, где два года назад свершилось то, что мы так давно загадывали. Ночь. Холод. Записка с кодом, который смог разгадать лишь один человек, а Сакс Райвен знал, что Хейг Голден надёт это, чего бы не стоило. Всё, что у него было теперь пренадлежало другому человеку, не ему. И он от этого испытал облегчение. Впервые облегчение было настолько сильным за последнее время. Мы все понимаем, что приносит любовь лишь когда теряем. Он любил её, а не деньги. Ведь потеряв любовь — он перестал жить. А потеряв деньги — воскрес. Он не пришёл просить прощения. Он пришёл уйти. Последний раз встать там, где она умерла, и сделать то, что должен был сделать два года назад — умереть вместе с ней. Он опустился на колени. Туда, где она лежала. Где держал её голову на руках. Где чувствовал, как её дыхание становится мокрым. Как она смотрела на него — не с любовью. С пустотой. А это было для него ужаснее всего. "Не плачь" — прошептала она. Последние слова. Он сказал что любит её, сильно. Снова. И он так надеялся говорить ей это всегда. Постоянно. Всю жизнь. И как же ему хотелось, чтобы где-то там действительно было продолжение, потому что ощущение, что он всю жизнь проведёт без нее убивало, топило волнами боли. |