Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Надеюсь, он когда-нибудь сможет простить себя за то, что сделал со мной, ведь я его никогда не прощу, потому что сейчас я даже не чувствую, что готова уходить с какими-то обидами....звёзды — забирайте меня. Голова будто прояснилась, звёзды замерцали всё ярче и ярче. Я ощущала слабое сердцебиение, которое с каждой секундой замедлялось, затихало. Моё сердце остановилось. Я услашала вой и крик дикого зверя, раненого, болезненного. А дальше... Тишина. Глава 60 Сакс Два года спустя Вваливаюсь в квартиру, ногой закрывая дверь. Мне похуй, но лучше бы соседи не увидели меня в таком виде, поэтому пытаюсь всё сделать тихо. Квартира как всегда пустая, холодная. Почему я пришёл именно сюда? Да потому что знал исход. Знал, что собираюсь делать, хотел...попрощаться. Скидываю с себя ботинки, тянусь поставить их в шкаф, но одёргиваю руку. Она всегда учила меня делать так, но теперь это не имело значения. Прохожу в гостиную заваливаясь на диван. Бок болит, скорее всего сломано ребро, а все руки в крови, как и футболка. Но я не стягиваю её с себя, начиная смотреть в одну точку, туда, где должен был стоять телефизор, книжный шкаф, каждодневные букеты, которые я бы приносил ей или любая другая херня, которую выбрала бы...в общем смотрю на стену, не мигая. Хлопает дверь, что не заставляет меня даже моргнуть. Я знаю, кто там пришёл. Улавливаю своё раздражение ещё до того, как слышу голос. — Сакс, — женский голос маячит в голове, — Алло. Виктория, бесячая Виктория, появляется передо мной, округляя глаза. — Какого, что это? — Сними обувь перед тем, как зайти в эту квартиру. Я купил её три года назад, надеясь, что сюда перееду жить с..., сжимаю кулаки. Я имени не могу её произнести, даже в своей голове. — Сними обувь? Сними обувь? ТЫ весь в крови, господи, она хоть не твоя? Она снова тянется ко мне, но я отталкиваю. Смотрю на неё. Зачем она сюда пришла, чего хочет? Какого хера вообще думает, что имеет права сюда приходить. — Не смей меня трогать! — Да что с тобой? Ты почти не появлялся за два года, а теперь пришёл весь в крови в свою старую квартиру, вместо того, чтобы прийти в дом, где мы должны жить вместе. — Виктория, — начинаю злиться. — Уйди. — Не уйду, не уйду, ясно? Да, она умерла. Она мертва уже два года, Сакс! Я твоя жена. Да посмотри ты на меня хоть один раз. Огненная лава затопила меня, разозлила просто до краёв. Достал пистолет, направив на неё. Она замолчала. — Господи... Попялилась, я вслед за ней, пока не прижал Вику к стене, упирая дуло пистолета ей в грудь. Из него я стрелял сегодня десять раз, и видит бог, одиннадцатым трупом делать её не хотел. Смотрел на неё, смотрел, пытаясь найти хоть что-то хоть какие-то эмоции, какое-то отголоски. Она была объективно симпатичной женщиной...но ничего. Мне было похуй на неё, даже не стоял. Да ни на кого у меня два года не стоит. Никто не вызывает во мне эмоций. — Сакс, — Вика начинает плакать. — Ты меня...меня...пугаешь. — Срок договора с твоим отцом вышел. Завтра я нас разведу, поняла? Все, кто охотился за тобой и мной мертвы. Всё, что я мог для тебя сделать — сделал. — Но я...не хочу, я думала ты...за это время хотя бы немного..., - всхлипывает, начинает трястись. Ну я и козёл, самый настоящий. Но я уже испаганил жизнь единственной кого мог полюбить, так что моё сердце больше не у меня. Погибло тогда, вместе с..., снова сжимаю кулаки. |