Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Ответь что-нибудь… — Ты вся заплаканная, — хрипит он, рассматривая меня, а потом проводит пальцем по моей щеке, и я тут же начинаю тереть её. — Всё нормально… Я переживу это… Так что, ты можешь? — Могу, конечно, если там нет твоего гоблина… Я тут же хмурюсь и смотрю на него волком. — Я живу одна, Назар. — М-м-м… Не самый бедный район, знаешь ли… И твои вещи… — У меня не бедный отец. Всё просто… Я была в Германии всё это время… — Ты… Что? — спрашивает он, застыв передо мной в тревоге. — Поэтому я и хочу поговорить с тобой… Понимаешь? Мы, очевидно, запутались… Стали заложниками этой ситуации. Это не унимает моей вины перед тобой. Я не должна была так поступать. Я никогда ещё ни о чём так не жалела… Смотрю в его глаза и просто внутри всё переворачивается. Не знаю, за что нам это, но верю, что в итоге мы к чему-то придём. Пусть не сразу. Пусть для этого нужно время… Но я не хочу его терять. Я без него задыхаюсь. — Ладно, поехали, — отвечает он, глядя на меня. — Куртка твоя где? — В гардеробе. — Пошли тогда, — тянет мне руку, и я беру её, ощущая, как тепло мгновенно проникает внутрь… Под кожу… И делает со мной немыслимые вещи… Одеваюсь внизу, пока он стоит рядом. В груди что-то трепещет и тарахтит, словно старый мотор, которому не хватает мощи, пытается показать на что ещё способен. А на деле мне просто страшно. Страшно в глаза смотреть… Разговаривать… понимать, сколько боли причинила… Сажусь в его новую машину и мне не по себе. — А где же старая? — На металлолом сдал… — М-м-м… Лучше бы бомжам отдал у нас во дворе… Они были бы счастливы, — отвечаю, и слышу его смех. Господи… Мы ведь сто лет так не разговаривали… — Скучал по твоему острому языку, зайчонок… Поворачиваю голову в ответ на это и глаз с него не свожу, когда он везёт нас домой. Мне так не хватало этого. Как называл. Как смотрел… Как целовал. Всего и сразу. Мне не хватало и нежности, и страсти, наверное. Принятия, что именно он один такой на всём белом свете. Который внутри. И которому я хочу покоряться. Несмотря ни на что… У меня мысли путаются в голове. И всё кажется таким неважным сейчас. Конференция, учёба, всё… Только мы с ним… А потом я тяну свою руку, чтобы выпросить у него это прикосновение. Пальцы в замок, чтобы просто почувствовать и сказать ему своим касанием, что я очень жалею. И я скучала… Безумно. Будто груз с души теперь спал… Он даёт мне руку, но… Моя вина никуда не пропадает. Не исчезает… Я всё время вспоминаю тот поцелуй, который для меня абсолютно ничего не значил. Кроме горечи нашего расставания. Кроме последствий, которые мы с ним продолжаем разгребать. — Тот парень собирается брать какую-то ответственность или…? — Я о нём знаю всё. Ему не скрыться просто так, но толку… Оказывается, я просто нарасхват в том клубе… и ещё в нескольких. Хмурюсь, услышав это и смотрю на него тревожными глазами. — Да ладно, зайчонок. Уверен, ты что-то такое обо мне и думала… — Я… Назар, ты же знаешь, что я не думала так. Точнее, я… — Ты поверила… Просто поверила, что я трахал кого-то в клубе без защиты и не помню этого. А потом узнал, что у меня будет ребёнок и голову в кусты… Что я врал тебе всё это время в глаза… Так? Он размыкает наши пальцы и сжимает руль, напряженно стискиваю челюсть. Что аж желваки дёргаются. |