Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Блядь, если бы ты только знала, что я хотел сделать, когда увидел вас там… Ваше счастье, что я развернул машину и уехал… Опускаю взгляд и смотрю на свои дрожащие руки. — Думаешь, если бы я знала правду, я бы так поступила? — Фишка в том, что я не знаю… Я вообще, блин, был втянут против воли. Во всё это дерьмо… — Тогда я тебе скажу. Нет. Если бы знала… Если бы мы говорили с тобой, то я бы никогда так не поступила, потому что… — замолкаю я, а он бросает на меня мажущий гневливый взгляд. — Даже договорить не можешь, — осуждающе произносит, пока мы едем до места. И да… У меня чувство, что я не хочу ему вот так признаваться. Я не хочу это всё в ссоре говорить. Потому что это жестоко и неправильно. Нам нужно сначала разобраться в себе, расставить всё по полкам, а потом сказать друг другу те самые важные слова… Доезжаем мы достаточно быстро, и он выходит, излишне громко хлопая дверью. — Тошнит, сука, от этой коробки… — Потому что ты ассоциируешь её с тем, чего не было… Идём, — зову его в подъезд. — Ты забыл у меня куртку… — Я в курсе… — отрезает, когда поднимаемся на мой третий этаж. У меня даже дрожь по телу проносится, потому что он стоит позади и шумно дышит на всю лестничную площадку… И в этом дыхании злость, обиды, недопонимания… В нём много того, что заставляет ключ в моих руках дрожать. Но как только мы оказываемся вдвоём в этих стенах, всё вдруг куда-то исчезает… Потому что он стоит прямо передо мной и расстёгивает мою куртку, а я не шевелюсь, опасаясь спугнуть это мгновение, где он ещё может быть собой. Тем самым Назаром, который так сильно влюбил меня в себя… Мальчиком с золотыми волосами… Глава 22 Назар Грек — Не бойся меня… — Я не боюсь… Наоборот, — опускает она покрасневший взгляд, пока я помогаю ей снять с себя куртку и вешаю ту на крючок. Не знаю, почему не заметил в прошлый раз. Ни мужской обуви, ни одежды… Ничего здесь нет, кроме её вещей… Глаз был замылен. Злость крыла… — Идём на кухню, я чай нам налью. Хочешь? — Да… Я с самолёта только… — Тем более… Руки вот там помыть можно, — отправляет меня в ванную комнату. Квартира, конечно, симпатичная. Тут стилёво, уютно и она в целом очень ей подходит. Смотрю на себя в зеркало и противно становится. Будто не спал несколько дней. Да так, наверное, и есть. Качество сна у меня явно дерьмовое в последнее время. Выхожу к ней, когда она суетится, как обычно. Бегает там, накрывает. Как будто это способно изменить хоть что-то. Но у неё всегда так… А вот у меня нет, и я подхожу сзади, накрывая собой её тело. — Назар… — Сейчас просто успокойся… Давай нормально поговорим. Я не хочу, чтобы ты нервничала… Чувствую, как её колотит. Да нас обоих, как по инерции. Просто жесть какая-то. Но у меня внутри чёткое осознание того, что нужно сейчас хоть немного понять друг друга… Пусть не сразу, пусть через боль, но… — Садись… — шепчет она впереди, и я обхожу её стороной, отпустив. Сажусь за тот самый стол и смотрю на её такой зашуганный вид. — Надеюсь, ты не меня так боишься. Я точно тебя не трону. — Я же не поэтому вовсе, Назар… — болезненно произносит она. — Если думаешь, что мне было легко всё это время, то нет. Не было… Я думала о тебе. И о том, что случилось. Мне тяжело это всё давалось, потому что ты единственный парень, который… К которому у меня были настоящие чувства… |