Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
А через несколько секунд в дверь и вовсе буквально вваливается тот самый полуизбитый пошатывающийся на ногах парень. Ну а за ним, естественно, золотой мальчик с красивым именем. — Андреева! — орёт буквально с порога, чем просто вызывает дрожь по телу и заставляет вытянуться струной, и все сразу же бросают на него ошарашенные взгляды, в том числе и Татьяна Алексеевна, которая, кажется, пребывает в бешенстве. Назар находит меня взглядом в толпе ежесекундно. Словно датчик в нём вшит. — Ну, вот он, герой твоего романа! — оглушает меня словами. — Вот от него твоя долбанутая сестра понесла! — Грек, какого чёрта?! Выведите его! У нас важное мероприятие! — рычит на него заведующая кафедрой юриспруденции, а мне становится так стыдно. Особенно когда туда идут мужчины, чтобы вывести и его, и этого парня, а он начинает наезжать на них. — Только троньте, нахуй. Жизнь не дорога?! — щетинится и расправляет плечи. Ловлю взглядом глаза Татьяны Алексеевны, которая одним только кивком даёт мне понять, чтобы я шла и успокаивала его, но я как к столу приросла, если честно. — Назар, что ты делаешь… — бормочу, растерянно глядя на него. От его поведения все волоски на теле вздыбились, блин… — Я-то?! Нихера! Восстанавливаю справедливость! Так что все вопросы к вот этому фуфелу! Я ничего не ломал… Вопрос в том, что ты сделала… Ты… — при всех говорит он, а потом проглатывает ком, устало на меня глядя и опуская руки. Мне кажется, даже в помещении становится мрачнее, словно солнце зашло за тучи в этот самый момент. Он уже не хочет выяснять что-то. Только выдыхает. — Ты меня всю душу расковыряла, нахер… До мяса… Чувствую, как мои глаза слезятся, как в груди из-за этого всё щемит, а он, опустошённый, вымотанный и несчастный, начинает уходить отсюда… И я, сорвавшись с места, пулей лечу за ним вниз, пока ещё не понимая, что нас с ним ждёт дальше… Глава 20 Назар Грек Накрыла какая-то пустота после сделанного… Когда нашёл его, когда силой привёз в аэропорт, обещая «хорошую жизнь», если он будет выёбываться, ещё как-то горел происходящим. Сейчас же просто умер прямо там. Не знаю почему… Наверное, моя миссия вдруг потеряла всякий смысл. Вообще всё потеряла… Я понял, что назад не вернуть, не отмотать, что бы я ни сделал. Просто доказать пытался. То, что не я всё сломал. Не я начал… Я ведь как сейчас помню тот самый день, когда хотел свозить её на свидание, купил ей то самое платье и прочее. Мне казалось тогда, что у нас с ней всё впереди… А сейчас кажется, что уже всему пришёл конец… — Назар! — слышу позади и оборачиваюсь. Она плачет. Стоит напротив в пустом коридоре и ревёт, глядя на меня тревожным и напуганным взглядом. Тот парень — Михуйло как-то там, я уже забыл, даже покрашен был, чтобы было как у меня… Сейчас уже волосы отросли настолько, что остались лишь светлые концы. Избитым он, кстати, уже был… Это не я сделал. Я его таким нашёл. Собственно, он поэтому и перестал в клубе показываться. Кто-то серьёзно так его отметелил. И я уверен, что было за что… — Что? Что тебе нужно, Амелия? Говори… — Что это всё значит… Этот парень…? Зачем ты при всех… — Чтобы эффектнее было. Ты же любишь… Сама так делаешь всегда. При зрителях, да же? — выпаливаю, стискивая челюсть, пока она медленно двигается ближе. Между нами расстояние метра четыре, но оно кажется мне просто огромным. Словно пропасть. |