Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— Что… — Ну машина… — Машина на ремонте. Будет готова через трое суток… — Через сколько?! — тут же чеканит она визгливо. — Хорольский! Ты с ума сошёл?! Если её сегодня не будет дома, отец оторвёт мне голову! — Отлично, хоть где-то плюсы, — выдаю я, но она тут же преграждает мне путь. — Значит, так… Машина должна быть готова сегодня! — Она не будет сегодня. Там надо шлифовать и наносить краску. Так нельзя. Это дураку понятно, — выдаю я, вздыхая. — Что ты от меня хочешь? Я уже сто раз пожалел, что забрал тебя из того говняного клуба. Она смотрит на меня с жестокостью и не моргает. Надула свои пухлые губы, округлила блядские глазища и… Паразитирует своей внешкой, как обычно… — Что?! — Отвезешь меня сегодня до дома… — Нет. — Да! Отвезешь меня! Или я расскажу папе, что ты испортил мою машину! — вызывает у меня нервный смех. Я тут же бросаю на неё свой самый надменный взгляд. — Думаешь… Я боюсь твоего папы, что ли? Да рассказывай ты чё хочешь… Дурная, — разворачиваюсь, а она пыхтит и снова тараном прёт на меня. — Если ты меня не отвезешь, Серёжа… Я испорчу всю твою жизнь! — Поздно… Уже, дорогая… — Ах ты! — щиплет меня за кожу на руке. — Блядь! Отвали, а! — рычу на неё, заставив отлететь от себя. — Псих! — Сама такая! — Вы чего так раскричались?! — прерывает нас какой-то преподаватель. — Проблемы какие-то? Поуважительнее к стенам университета! Я ржу, а она замолкает, рассматривая меня, будто в рот воды набрала, пока он стоит рядом, а потом всё же уходит. — Так круто было, когда ты молчала… Сразу такая душка, милая… — Серёженька… Я тебя предупредила… Мне нужно попасть сегодня домой на машине в шесть часов вечера. Надеюсь, ты меня услышал… — выдаёт по-деловому и исчезает за аркой, пока я смотрю вслед и выдыхаю. Сука… Сбежать? Чё делать-то с ней теперь? У меня уже терпение не справляется. Я же знаю эту чувырлу. Чуть что не по её, она мне войну объявит. А потом уже пиши пропало. На пары прихожу, здороваясь с пацанами. Марк тоже тут… Вчера, блядь, число на инстинктах на него сорвался… Теперь у него губа подбитая и в целом с рожей пиздец. А мне даже подходить теперь стремно. Я не должен был. Тупо вышло. Стыдно даже… Сижу и чувствую, как меня гнетёт вся ситуация. Вроде учиться надо, а мне всё пофиг. Я только о своей сладости думаю. Чё мне делать с тем, что внутри меня, понять не могу. Чёртова печенька уже вызвала у меня язву желудка. С трудом доживаю до обеда и бегом дымить. Иначе с ума просто сойду. Стараюсь отвлекаться. С одной пофлиртую, со второй, а эффекта такого нет, хоть ты тресни. То ли приворожила она, то ли поклялась пиковой даме, что меня из-под земли достанет. И нахуй я с ней только в эти игры играл, а… Ну явно же колдовством каким-то попахивает… Мама мне всегда говорила: «Серёжа, не обижай Софию». «Серёжа, будь мягче с Софией». «Серёжа, София — девочка, ты — мальчик. Ты должен уступать и быть гибче». Гибче, мама… Это не значит, что я должен пасть замертво ей в ноги и стать для неё чёртовым мостиком в Терабитию. Как же бесит, а… Едва цепляю её походку в конце четвертой пары, как тут же сваливаю в другую сторону. Не дай Бог снова её увижу, ещё одного разговора не вывезу просто. Её нужно принимать дозированно. Иначе сразу же кирдык. Чувствую, что отпускает только к пятой паре… И то, потому что отвлекаюсь на пацанский трёп о тачках. Понимаю, что ненадолго это всё, но пытаюсь всячески отстранить момент своей неминуемой гибели… Очередной… |