Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Мама просыпается вся растрёпанная, и я хихикаю… — Пап… Ты чего с ней вчера делал? — Ничего криминального, — улыбается он, подмигивая маме, а она садится за стол и молчит, как воды в рот набрала. — Ты чего? Мам… — А? Да нет… Ничего… — Кофе налить? — предлагает папа, но она мотает головой. — Нет, я что-то пока… Не хочу есть… И пить тоже. На вас посмотрю… — сидит и держится за живот, будто отравилась. — Мам… Ты… Заболела? — толкаю в рот помидорку черри, а мама косится на меня. — Нет, малышка. Просто несварение… Из-за вчерашнего жульена, наверное… Говорила же, не умею его делать… — Зато я умею, — хвастается отец. — Сейчас отвезу тебя, печенька, заберем твою машину… Надеюсь, там её не угандошили… — Я тоже надеюсь, — вздыхаю, наяривая рыбку. В итоге, позавтракав, мама отпрашивается на половину дня и остаётся дома, а мы с папой едем забирать мою красавицу… В дороге болтаем о всяком. В частности, он спрашивает меня о том, как прошёл вечер, но я отвечаю обтекаемо «нормально, интересно, весело». — Слава Богу… — вылезаю из машины и бегу к ней… Осматриваю, а потом полыхаю огнём, потому что с той стороны вижу огромную кривую царапину, как будто нарочно кто-то гвоздём оставил. Папа идёт за мной, а я тут же встаю там и закрываю её собой, чтобы он не заметил. Сердце в груди фигачит как ненормальное. Я убью Хорольского… Я его изувечу за это… — Всё в порядке? — Да… Всё прекрасно… Спасибо, что довёз, папуля, — чмокаю его в щёку. — Ничего вроде не украли, да? — заглядывает в салон, и я мотаю головой. — Нет, всё прекрасно… И мне уже ехать пора… А тебе на работу… Надеюсь, с мамой всё будет хорошо… — С мамой точно будет… Не переживай, — обнимает он меня, прижимая к себе. — Ну… До вечера тогда, дорогая. — До вечера! Прощаюсь с отцом, а сама быстро скрываюсь в машине… Сжимаю руль от ненависти, дожидаясь, когда папа уедет. Как же я зла… Моя машинка… Новенькая… Красивая… Теперь по вине этой сволочи изуродована… Найду его и линчую. Кастрирую! Пристёгиваюсь и еду до универа. Гнев кипит внутри… За всё, что было вчера… А потом… Подъезжая к парковке, я вижу вдалеке Хорольского… С какой-то тёлкой… Он обнимает её и тискает особенно активно, когда я выхожу из машины… Нарочно иду туда, словно мне мёдом намазано. Сволочь такая. Если думал, что я его просто так отпущу. Что я просто возьму и исчезну из его жалкой жизни, он ошибся… Очень ошибся во мне! — Приветик… Вчера была такая классная ночь, у меня до сих пор ноги трясутся, — выдаю ему моментально прямо в лицо, пока его спутница смотрит то на меня, то на него в недоумении. — Что? — обращается к нему. — Когда… Ты же говорил, что у тебя нет девушки… — Ой… Он тебе не сказал? Как же так, Серёжа? Хорольский смотрит только на меня, а его фифа убегает вся в слезах в противоположном направлении. Я улыбаюсь, рассматривая его недовольную рожу. — Бедняжка… Так жаль её… — Ноги дрожат, значит, — ухмыляется эта сволочь. — Что знаешь об этом? — Ты даже не представляешь, — чеканю я с деловым видом, а он при этом стискивает свою челюсть. Ох, надеюсь, я сожгу тебя всего дотла, дорогой… — Ты сказала не подходить к тебе. — Это было до того, как я узнала, что из-за тебе мою машину покоцали! Ты должен мне всё наладить! — рычу на него, притопнув ногой, а он только ржёт и закрывает дверь своего мустанга, направившись к крыльцу. |