Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Но я сейчас довезу её быстренько и всё закончится… Это гидростатическое давление повсюду. Будто я на глубине в сотни километров… Окруженный водорослями и разной глубоководной живностью… Не успеваю додумать, как мой телефон начинает звонить. Раз, два, три… — Может уже возьмешь трубку, а?! — психует София, словно это её беспокоят. Царевна, блядь, хренова. — Ревнуешь, что ли? — Конечно. Смертельно… Достаю из кармана, смотрю на экран и вижу «мама»… Блин… Что-то, наверное, срочное. Перезваниваю, а там… — Да, мам… — Серёж, ты не забыл… Начало через пятнадцать минут… Тут же хмурюсь, а потом до меня доходит… Сука! Сегодня же Варькин концерт в школе… Она к этой странной сценке по своему актёрскому месяц готовилась… Блядь! — Я не забыл, еду уже, — сбрасываю и разворачиваю машину. — Эй! Мы куда?! — тут же вопит истеричка, что сидит рядом. — Серёжа! — У Вари концерт сейчас будет, — торможу тачку в кармане и разворачиваюсь к ней корпусом. — Я уже опаздываю. Так что выбирай. Либо со мной туда, либо выходи прямо сейчас. Наши глаза сталкиваются, и она смотрит на меня излишне дьявольски. Впрочем, как обычно… — С тобой, — отвечает дикарка, и я жму по газам, увозя нас обоих в ту самую школу, где мы оба когда-то учились… Кладезь общих воспоминаний… И, естественно, не только приятных… Глава 8 София Красильникова Не ожидала, что он позовёт меня и вообще не знаю зачем согласилась… Как теперь туда ехать? Чувствую непреодолимое желание выпрыгнуть из машины и исчезнуть, а Хорольский так несётся, что если сделаю задуманное, то меня просто размажет по асфальту… В мясо. Думаю, он будет рад… Хотя бы так избавится от этого жжения, только я не намерена отступать. Хочется до капли его всего выжать. Вот что за отношения, а? Смотрю на него… Как сжимаются его огромные руки на руле. Как он чётко и сосредоточено смотрит на дорогу. Нет, он мне не нравится. Это, конечно, всё чушь, но… Это проклятое «но»… Почему у этого самца больше шансов, чем у других, а? И так во всём! Ненавижу… Паркуясь возле школы, куда мы когда-то приезжали вместе, Серёжа стискивает желваки, а я в очередной раз напоминаю себе, что он тогда сбежал от меня как трус. Вот и вся его мужественность! Да это же эгоцентризм в чистом виде и только! Вновь дёргаю зеркало и поправляю макияж, чтобы ждал, нарочно, а он смотрит на меня со злостью, аж бесится. И брызжет слюнями. Как же мне нравится, а… Я просто в восторге, когда он злится. — Что ты так пялишься, юродивый? — Может ты уже закончила, а? Нам внутрь пора… — Сейчас я доделаю. Одну минуту… — чуть проглаживаю волосы, пытаясь снять с них наэлектризованность, потому что она, очевидно, передалась им изнутри моего измученного Сереженькой организма… Он уже сидит и закатывает глаза, но потом я всё же говорю: — Я готова… После чего он выходит из машины и даже не подаёт мне руку. Свинота, блин… Невоспитанный такой, офигеть просто можно. Я думала, он хоть поухаживает… Тем более, что мы по его милости сюда приехали, а он ещё и подгоняет. — Идём быстрее… Ковыляю по неудобному покрытию. Я ведь на каблуках. И в универе всё для этого имеется, а тут… Повсюду какие-то камни, блин. Ничего не изменилось за это дурацкое лето. — Давай, а… — бесится он, протягивая мне руку, и я тут же её хватаю. |